Может ли рентабельность быть 136% т.е. больше 100%?

Phoenix Мыслитель (7347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Денис Ляндин Ученик (131) 15 лет назад
Может.. . Тут нужно понимать - рентабельность чего?
Остальные ответы
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Она и 200% может быть. Вот на эти 2 процента конкретные пацаны и живут )))
Куратор Мудрец (11374) 15 лет назад
Да может. Это смотря как продавать свои товары и услуги.
Юрий Гуру (3609) 15 лет назад
да, может.
если прибыль - 2000руб, а расходы 1000руб. , то рентабельность = 200%
Андрей Климов Мудрец (11218) 15 лет назад
Она и тысячу процентов может быть и больше. Например рентабельность моего бизнеса в данный момент 10000%
Маня Маркина Ученик (185) 15 лет назад
Да! И чем больше, тем лучше!
Vyacheslav Kozlov Профи (778) 15 лет назад
рентабельность - способность бизнеса оправдывать себя!
100%-ная рентабельность означает, что бизнес оправдывает себя но прибыли не приносит. Если процент меньше 100 - работает в убыток, если больше 100 - приносит доход!
Булгарин Просветленный (43978) 15 лет назад
да может! рентабильность это не КПД!
Катя Мудрец (19951) 15 лет назад
lurra не прав.
Любой показатель рентабельности - это отношение прибыли к активам, которые ее формируют.
Например, рентабельность продаж = Чистая прибыль : Выручка.
Значение показателя рентабельности может быть больше 100%
Александр Селиванов Ученик (159) 6 лет назад
Рентабельность продаж не может быть 100% и более, т. к. затраты какие-то всегда есть, а следовательно прибыль меньше выручки. прибыль/выручку < 100%.
Роман К Ученик (249) 3 года назад
Прибыль всегда меньше выручки, поэтому рентабельность (П/В) всегда меньше 100%.
Марина Бастрыкина Ученик (170) 2 года назад
Самая простая формула -это
Рентабельность = Чистая прибыль / Выручка
Т.е. отношение чистой прибыли ко всей вырученной денежной массе.

Скажем, купили вы товар за 1 тысячу, продали за 5 тысяч, следовательно, получили 4 тысячи чистой прибыли

Рентабельность = 4 тысячи / 5 тысяч = 0.8, т.е. 80%

Т.е. как бы вы цену не задирали, но чистая прибыль, за вычетом неизбежных расходов (всегда больше 0), деленная на выручку, обязательно будет ниже 100%.

Числитель всегда будет меньше знаменателя, в данном случае, будучи его составной частью.