что такое рондо?

ЮКС Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Джу Гуру (4655) 15 лет назад
Ро́ндо (от фр. rondeau — «круг» , «движение по кругу» ) — музыкальная форма, в которой неоднократные (не менее 3-х) проведения главной темы (рефрена) чередуются с отличающимися друг от друга эпизодами [1]. Является наиболее распространённой музыкальной формой с рефреном.
В обобщённом виде схема формы такова:
A — B — A — C — A — … — A
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Р РѕРЅРґРѕ
Остальные ответы
Улеб Ученик (67) 15 лет назад
Музыкальная форма такая, искать в Википедии!
Инга Искусственный Интеллект (291091) 15 лет назад
В буквальном переводе - круг
В музыке - произведение с рефреном (припевом)
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
Рондо (от фр. Rondeau — круг) — многозначный термин.

* Ро́ндо — музыкальная форма.
* Рондо — стихотворная форма.
* «Рондо» — рок-группа. (Александр Иванов)
* «Рондо» — марка конфет. («свежее дыхание облегчает понимание» )
Татьяна Мыслитель (8468) 15 лет назад
Рондо
Стихотворение из пятнадцати строк со сложным чередованием рифм и повторяющимся нерифмуемым рефреном (строка или несколько строк, вставленных между строфами) .
Ро́ндо (от фр. rondeau — «круг» , «движение по кругу» ) — музыкальная форма, в которой неоднократные (не менее 3-х) проведения главной темы (рефрена) чередуются с отличающимися друг от друга эпизодами. Является наиболее распространённой музыкальной формой с рефреном.
В обобщённом виде схема формы такова:
A — B — A — C — A — … — A
skatprog 3dn.ru Ученик (135) 15 лет назад
Рондо это мятная кофетка и еще в игре Раппелз такой город есть :)
savvvelevvv Профи (549) 8 лет назад
Рондо движение по кругу музыкальная форма в которой неоднократные не менее 3 проведения главной темы рефрена чередуются с отличающимися друг от друга эпизодами. Является наиболее распространённой музыкальной формой с рефреном.
Sonya Sonya Ученик (99) 8 лет назад
что такое рондо в постели?
Ilya Kireev Мыслитель (8845) 8 лет назад
Соня, это миньет
Сделаешь мне рондо? =) (это я к примеру)
Елена Карелина Ученик (231) 7 лет назад
Стихотворения форма со своей рифмой