Желтовато-коричневатые выделения из влагалища с запахом железа, резь, боль при мочеиспускании. Что это?

-une-belle-journée- Мастер (1152), закрыт 14 лет назад
Подруга попросила задать вопрос. ЗППП нет - проверялась. А тут такое. Завтра пойдет к врачу. Но хоть примерно, что это?
Появилось после интенсивного занятие фистингом (ее муж ласкал ее там большой мужской рукой, пардон...) . Сначала стало больно писать, а потом появились желтовато-коричневые выделения с запахом то ли железа, то ли рыбы.. . В общем что это примерно может быть?
Дополнен 14 лет назад
Волнуется очень...первый раз такое...
Дополнен 14 лет назад
Ну народ...ну дает...гонорея, сифилис...мда... Народу бы побольше знаний в области гинекологии и венерологии, и потом только на такие вопросы отвечать. а то пишут бред всякий...ну ведь понятно написано - ЗППП НЕЕЕТ!!! Пусть симптомы почитают и книжки умные по венерологии...
мда...
Лучший ответ
-redОтветы -blueи Вопросы Ученик (46) 14 лет назад
Бурный половой акт может вызвать симптомы уретрита у любой женщины в любое время. Женщины, страдающие уретритом длительное время, обычно отмечают обострение уретрита после каждого полового акта.
Итак, я рискну утверждать, что все случаев уретрита у женщин связаны с гинекологическим заболеванием - нарушением микрофлоры влагалища, или вагинальным дисбиозом. Дисбактериоз заключается в том, что вместо нормальной микрофлоры во влагалище появляется в больших количествах какая-то бактерия, которая в норме или не должна находиться там вообще, или должна, но в очень незначительных количествах. Этой бактерией может стать и половая инфекция - хламидия, уреаплазма, трихомонада и т. д. , но чаще всего это либо микстовая (смешанная) флора, либо условно-патогенный возбудитель.
Постоянно слышу вопрос - откуда она (флора) там берется. Отвечаю. Термин "условно-патогенная" означает, что бактерия становится патогенной, то есть вызывает воспаление, только при определенных условиях. Фактически это происходит только тогда, когда бактерий становится много, то есть когда есть условия для их размножения. А в небольшом количестве все эти возбудители находятся в нашем организме в самых разных местах - на коже, в кишечнике, в легких и т. д.

Для начала пару слов о том, кто должен лечить женщину, страдающую уретритом. Уретрит как таковой - заболевание урологическое. Причины, которые приводят к его появлению, относятся к области гинекологии. Получается, что лечение должны проводить одновременно два специалиста - уролог и гинеколог.
При лечении хронического уретрита у женщин решаются три основные задачи.

1. Восстановление свойств стенки мочеиспускательного канала. Делать это необходимо в любом случае, но особое значение эта задача приобретает при тяжелых случаях заболевания, когда воспаление уже не связано напрямую с инфекцией.

2. Восстановление нормальной микрофлоры влагалища. До тех пор, пока будет происходить постоянное инфицирование стенки мочеиспускательного канала микроорганизмами из влагалища, уретрит будет возвращаться снова и снова. Прервать это можно лишь одним путем - населить влагалище теми микроорганизмами, которые должны там обитать. Сделать это совсем непросто, эта часть курса лечения не может быть стандартной и подбирается только индивидуально.

3. Восстановление иммунной системы. При нарушении микрофлоры влагалища, при длительном воспалении уретры, а очень часто и при попытках лечения страдает иммунитет организма в целом и иммунитет стенки мочевого пузыря в частности. Если не восстановить его, лечение не будет иметь длительного эффекта. Очень важно постоянно помнить, что общий и местный иммунитет восстанавливаются по-разному, совершенно разными способами. Ограничиться назначением слабенького иммуномодулятора - тоже самое, что не сделать ничего.
К нарушению микрофлоры влагалища могут привести весьма многочисленные факторы - все то же переохлаждение, гинекологические заболевания, лечение антибиотиками, стрессы, неправильное питание и т. д. Я в своей жизни видел лишь нескольких женщин, у которых не была нарушена микрофлора влагалища, и ни разу не встречал нормальной микрофлоры во влагалище у женщин, страдающих уретритом или циститом.
Итак, мы имеем возбудителя во влагалище. Он постоянно попадает в мочеиспускательный канал и вызывает его хроническое воспаление. Пока иммунитет стенки уретры справляется с ситуацией, никаких симптомов заболевания не возникает.
При половом акте происходит более интенсивный заброс микрофлоры в мочеиспускательный канал, кроме того, сам по себе половой акт - немалая нагрузка для мочеиспускательного канала. Поэтому почти всегда обострения уретрита бывают связаны с половой жизнью. Но не только с ней.

Лечение дисбиоза влагалища должно включать в себя три задачи.
Устранение или подавление бактерий, находящихся во влагалище.
Население нормальной микрофлоры влагалища.
Восстановление иммунитета стенки влагалища с тем, чтобы она снова взяла под свой контроль вагинальную микрофлору.
Остальные ответы
NINA. Мастер (1287) 14 лет назад
Дак какая разница сейчас, если завтра к врачу, и он точно поставит диагноз!
maturkin Гуру (2967) 14 лет назад
Если рыбы-то гарденереллез.
Валера Матвеев Гуру (4094) 14 лет назад
Гонорея, сифилис, трихоманиаз
Золотая рыбка Просветленный (21274) 14 лет назад
Цвет железа это кровь явно из уретры. Кто ж так ...Если не пройдёт- придётся антибиотики пить- может цистит разыграться. А он руки вообще мыл ?
armka Гуру (3794) 14 лет назад
Понятно, явление "медового месяца"..Такое часто случается после бурного секса. Т. к непроизвольно могут попасть "не те" бактерии из области анального отверстия, либо с тела партнера на половой орган женщины, оттуда и боли при мочеиспускании. Желательно сходить к урологу, но, можно просто купить препарат в аптеке против цистита. Т. к это явные его признки. вот ссылка специального форума, можете почитать. http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3843696/2/?filter=all
И, как метод избавления себя от таких мук в дальнейшем, всегда следует ходить в туалет по-маленькому после секса. И желательно в душ. Но в туалет обязательно.

Именно:) Скажу сразу, кто не знаком с этой проблемой лично - мало что дельного посоветовать может, кроме похода к урологу.. .Не гонорея это, смешно, ей-Богу))) ) а ссылку обязательно почитайте.
Olga ... Мыслитель (5442) 14 лет назад
Да мог травмировать ее! Инфекция следом подключилась...
Лана Мастер (2305) 14 лет назад
пусть сдаст анализы на те же инфекции из УРЕТРЫ !