что можно сделать из куриного филе?что-нибудь простое недорогое но вкусное!

полянская анна Мастер (1170), закрыт 14 лет назад
заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
вопрос наверно больше к категории-на скорую руку,
...ну вы меня поняли)))
Лучший ответ
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад

Филе курицы разрезать на тонкий плоский кусок ( 1 филе разрезать пополам) . Немного посолить. Завернуть в него кусочек сыра. Сделать рулетик. Рулетик обернуть полоской копченого бекона. Закрепить зубочисткой. Сложить все в протвень. Налить сверху сливки и запекать в духовке до готовности.
Остальные ответы
Снежана Просветленный (32598) 14 лет назад
порежьте на тонкие кусочки, потушите с луком, сметану в конце. Очень вкусно.
lena Гуру (2772) 14 лет назад
Я очень люблю отбивные из куриных грудок-быстро, вкусно, недорого!
разрезать грудку на 4 части (как на отбивные), посолить, поперчить, обвалять во взбитом яйце, паниров. сухарях и жарить до готовности.
Татьяна Кузьмина (Зеленова)Просветленный (25467) 14 лет назад
Действительно - здорово!
Я тоже так делаю!
irina rukosueva Гуру (2741) 14 лет назад
я делаю так режу соломкой обжариваю с луком марковкой в постном масле перец соль зелень разная чеснок отдельно варю клецки (яйцо не много воды мука как на оладьи) чайной ложкой в кипящую воду кидаю и варю а потом эти клецки в куринное филе все мешаю. дешево и сердито (вкусно и сочно)
Мария Полякова Мыслитель (7624) 14 лет назад
Куриное филе с морковью и рисом
Состав
500 г куриного филе
400 г риса
250 г моркови
2-3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Морковь нашинковать соломкой. Филе порезать небольшими кусочками. Морковь немного обжарить. Добавить филе, жарить 20 минут. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать, убрать с огня. Филе с овощами выложить в форму для запекания (у меня форма размером 22х15 см) . Сверху выложить рис, разровнять, немного посолить, поперчить. Залить водой так, чтобы вода покрывала рис на 2-3 см. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
ВладКо Мыслитель (7503) 14 лет назад
мелко режешь. Именно режешь, если перекрутить - будет не очень. заливаешь их майонезом или сметаной. оставляешь на некоторое время в холодильнике, а потом жаришь как котлеты. Очень вкусно!
John G Мудрец (11052) 14 лет назад
Свежий огурец и отварную курицу нарезаешь тонкой соломкой, перемешиваешь, выжимаешь на это немного имбирного корня (можно имбирь в порошке) , поливаешь соевым соусом и в холодильник на 20 минут... .
Приятного аппетита!
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149430) 14 лет назад
Вымесить тесто и одновременно раскалить масло в кастрюле - 10 минут. Нашинковать лук - ещё 2 минуты. Накатать лепёшек и слепить ЧЕБУРЕКИ С КУРЯТИНОЙ и луком - ещё 5 минут. Жарить пару чебуреков - 3 минуты. Если Вы ещё не пробовали таких чебуреков, очень рекомендую. Приятного аппетита.
Марія Мастер (1793) 14 лет назад
ДРАНИКИ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ

грудки (с одной курицы) мелко нарезать, натереть туда на мелкой терке 2 картофелины среднего размера, выдавить 2-3 зубчика чеснока, добавить 2 сырых яйца, 1-2 ст. л. майонеза, посолить, поперчить, перемешать. На горячую сковороду выкладывать как оладья и жарить как котлеты.
lips83 Гуру (4378) 14 лет назад
Куриное филе и твердый сыр режете небольшими кубиками+3ст. ложки маонеза+2ст ложки муки+1 яоцо, посольть дать немного потоять (20-30) минут. Затем жарить на сковороде выкладывая ложкой.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Да нечего с ним возиться, минут пять пассировать в жирных сливках под крышкой, да и все. Если еще 5 минут есть - сделай кармашек и положи туда кусочек сливочного масла с орех и зелень, отбей чтобы разрез заклеился, обваляй в сухарях и жарь на масле. Будет как котлета по киевски.
Мария Мастер (1074) 14 лет назад
очень вкусно ! : филе разрезать кармашком. обвалять в специях по вкусу поперчить. положить на смазанный маслом противень. Натереть сыра прям в полученный кармашек ( карман должен лежать разрезом вверх0 и чесночка через чесночницу, и сверху можно обмазать майонезом. под низ кармашков можно положить цветную капусту в кляре. Вкусно! время готовности 30 минут при температуре 180 градусов. Приятного апетита.
Девора Оракул (55033) 14 лет назад
Куриное филе разрезать на тонкие пластины, замочить в молоке (можно разведеном сухом) на пол часа, потом посолить, поперчить, обвалять в панировочных сухарях и пожарить на сковороде.
ELKA Мастер (1890) 14 лет назад
Куриное филе смазать майонезом со специями, обвалять в овсянных хлопьях и жарить
Вася Оракул (50443) 14 лет назад
Сделайте кармашки и начините их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем начиненные кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Джулия Мастер (1159) 14 лет назад
Ленивые отбивные
Филе курицы 0,5кг; 1 большая луковица; 2ст. л майонеза; 2ст. л крахмала; 2 яйца сырых; соль. Филе и лук мелко нарезать, всё смешать и поставить в холодильник часа на два (или на ночь) . Затем жарить, выкладывая ложкой на сковороду с маслом, как оладьи, но размерчиком поболе.
Очень нежно и вкусно!
Эльмира Михайленко (Алиева) Гуру (2703) 14 лет назад
Крученики волынские. Куриное филе отбить, отдельно потушить капусту и завернуть в куриное филе, получается какбы голубцы наоборот мясо снаружи, а капуста внутри. Уложить их в форму для тушения или сковороду, помазать сметаной том. пастой, добавить специи и тушить минут 30-40.Очень вкусно!!!
осень Просветленный (26971) 14 лет назад
Отбить с двух сторон (отбивайте через полиэтилен, мяско очень нежное) , посолить, поперчить и на сковородку. Очень быстро.