что означает пословица: ничего не может быть столь постоянным как временное

Татьяна Знаток (332), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Парус Гуру (2821) 14 лет назад
Это наверное просто человеческий опыт. Вот если схалтуришь что то не доделаешь все так и останется и вернуться к этому времени уже не будет. И еще это призыв делейте все сразу и на все 100
Остальные ответы
Gansales Мудрец (11664) 14 лет назад
Это типа вбил гвоздь в стену, чтоб пинджак с карманами повешать, так и хрен потом вешалку сделаеш, на потом откладывать будеш, как то так ))
Людмила Никифорова Знаток (489) 14 лет назад
а так в жизни получается, делаешь на время, а получается навсегда
девушка из не откуда в никуда) Гуру (2916) 14 лет назад
я слышала ее в другой интерпритации. -нет ничего более постоянного, чем временное-
объяснение выше по -моему доходчиво объсняет суть пословицы
ТЦ Мебель Ученик (121) 8 лет назад
Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалось бы поначалу. Один претворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником. Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. А если вода замерзает, то сосуд лопается — и вот она, готовая форма. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.

Йозеф Эметс
Александра Фаустова Ученик (126) 6 лет назад
говорят.. .
только.... у каждого события свой час и своя жизнь....