Что значит "имхо"?

Пользователь удален Мастер (1920), закрыт 17 лет назад
Не могу понять, что значид слово "имхо" :-( Откуда это вообще пошло?
Лучший ответ
Варюшка Знаток (277) 17 лет назад
ну короче все уже ответили! мне даже добавить нечего!
Остальные ответы
Бондаренко Сергей Мастер (1074) 17 лет назад
с английского в переводе - это лично мое мнение
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
"по моему скромному мнению".
Leyla Leyla Знаток (444) 17 лет назад
In My Humble Opinion, chto oznachaet: po moemu skromnomu mneniju
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
аббревиатура это.
IMHO — In My Humble Opinion, «по моему скромному мнению»
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
От англ in my humble opinion
по моему скромному мнению
в русской версии звучит "имею мнение, хрен оспоришь"
Alexander Bö Гений (93278) 17 лет назад
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.

Используется, в основном, для акцентирования того обстоятельства, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт и не истина в последней инстанции.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.
Алдар Мергенов Мастер (2078) 17 лет назад
ин май хоуп опинйон(in my hope opinion) по моему мнению. и не нажимай больше красную кнопку, юзверь!!
Cшкпфт Мудрец (17727) 17 лет назад
аббревиатура англ. фразы. перевод "по моему скромному мнению"
Муса Гуру (2668) 17 лет назад
Укажи на область происхождения или язык!
Андрей Мазунин Ученик (104) 17 лет назад
ИМХО - русский вариант аглицкого сокращения IMHO, что расшифровывается In My Humble Opinion. По русски - По моему скромному мнению.
kirakuda Мастер (1346) 17 лет назад
из английского языка.
ИМХО оттуда, как и многие другиевыражения заимствовали..вот только кто это начал использовать первый в России?