Почему законы только на бумаге?

Пользователь удален Профи (519), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Михайлович Ташкинов Мыслитель (6426) 15 лет назад
Любой ЗАКОН должен официально регламентировать нормы и логику жизни. Например: асфальтовые тротуры проложены по катетам, а все ВСЕ!! ! всегда будут ходить по диагонали. Мысль понятна, надеюсь?
Остальные ответы
Слава- Просветленный (22032) 15 лет назад
Потому что бумага стерпит все. Все из за низкой культуры, на западе не нарушают законы, а вот у нас законы пишут что бы их нарушать.
Baurzhan******* Профи (632) 15 лет назад
Ну хочешь на лоб тебе перепишу. Все равно ничего не изменится.
БазилиО Просветленный (32345) 15 лет назад
Так это выгодно всем!!!! В первую очередь государству!!!! Государство пишет законы... в дым, а мы делаем вид, что их исполняем!!!!
Nika W. Просветленный (23096) 15 лет назад
Потому что насление юридически неграмотно и чиновники этим пользуются
Cmarika Просветленный (28820) 15 лет назад
Менталитет и разгильдяйство.. .

sitora Мудрец (12458) 15 лет назад
Такая прорва здоровых мужиков сидит в Москве и ничего не делает. Сочиняет законы, которые не выполняются или про них просто забывют.
хайас Мыслитель (7693) 15 лет назад
потому .что до сих пор живем по понятиям. Пора перенести понятия в закон - вот тогда и заживем по закону.
Толик Долгов Мастер (1910) 15 лет назад
Обычаи - тоже источники российского права, они выражены в устной форме, т. е. не на бумаге. Например: обычаи делового оборота, заведенный порядок и т. д.
Все, на вопрос ответил?