У меня нашли гандарелу. Назначили клиндацин. И все. Это нормально?

-redОтветы -blueи Вопросы Ученик (46), закрыт 14 лет назад
В обычной женской кончультации была. Сказали мазок и анализ плохой - гандарела. Назначили клиндацин 6 дней, а потом повторный мазок сдать. И все. Но у меня у подруги та же фигня была и она к платному гинекологу ходила. Ей назначали и другие лекарства еще помимо клиндацина. И таблетки. А мне только клиндацин, да он еще и вытекает весь, даже когда не двигаешься и просто лежишь...
Посоветуйте, кому что назначали, кто как лечился?
Дополнен 14 лет назад
Может стоит еще что то использовать?
Дополнен 14 лет назад
Это ведь антибиотик все таки...а антибиотики как известно убивают и плохое и хорошее.
Лучший ответ
Елена Прохорова Мудрец (16414) 14 лет назад
Тоже назначали клиндацин. Помог. Тоже один. Но не вытекал. Может поглубже надо?
Мне объяснили, если это "воспаление" во влагалище. то помогут эти свечи.
А если в области шейка матки, то надо уже таблетки пить

Остальные ответы
al Гуру (2948) 14 лет назад
гарднереллы в норме присутствуют у всех женщин но при снижении иммунитета и присоединении какой либо половой инфекции они начинают размножаться, поэтому нужно еще сдать анализы на зпп, внутрь назначают противомикробные препараты типа метранидозола и вагинально клион-д, еще мультивитамины, потом контрольный мазок
Светлана Тигрова Мудрец (11106) 14 лет назад
наверное у всех разные стадии бывают