Почему кошки делают иногда такие щелчки ртом "к-к-к-к-к-к!"?

VolDeMar Мыслитель (5537), закрыт 15 лет назад
Когда начинаешь дышать по собачьи, высунув язык, например, некоторые кошки начинают щелкать ртом, при этом у них слюна течет.
Дополнен 15 лет назад
Звуки напоминают, как щелчки у дельфинов.
Лучший ответ
Мумбай Аблекин Гуру (3756) 15 лет назад
и усы торчком стоят, это они так нервничают когда цель недосягаема
Остальные ответы
***Варум*** Мастер (1650) 15 лет назад
Спроси у кошек.... почитай книги ...
Булат Айберстиев Мастер (1351) 15 лет назад
А почему ты считаешь что "кккккк". Это они так чихают!!!!
VolDeMarМыслитель (5537) 15 лет назад
Нет, чихают так: "Пчхи!!".
А здесь рот приоткрывают и издают такие звуки гортанью.
Елена Прохорова Мудрец (16416) 15 лет назад
Моя кошка так делает регулярно, когда видит голубя или воробья на подоконнике. А почему - не знаю
Infiniti Ученик (145) 15 лет назад
Это она подавлась лишерстинализалась.
VolDeMarМыслитель (5537) 15 лет назад
Нет. Это происходит в момент опасности, либо охоты, как выше написали.
bezsovisti Мудрец (10672) 15 лет назад
не совсем поняла про что это. . если про те звуки, которые получаются когда кот начинает в жару дышать ртом, так это потому что с таким "щелчком" при открытой пасти двигается гортань, а если это про то "кряканье" с которым кошка охотиться, ну вот такие звуки они еще умеют издавать)
Собака Мыслитель (5097) 15 лет назад
Кошаки издают такие звуки, когда видят жертву (птицу или еще кого) , но прекрасно понимают, что поймать ее не смогут (например видят птицу за стеклом).
Юлия Гуру (4246) 15 лет назад
Это типа РРРРРРРРРР.... как у льва.
VolDeMarМыслитель (5537) 15 лет назад
Мурлыкают ли львы? )
Даниил Сергеев Ученик (51) 15 лет назад
Это они так делают, когда птичек видят.
Женя Сидорова Знаток (463) 15 лет назад
а когда у кошка окотилась
мы всех котят отдали кроме одного
она у нас жила до двух месяцев
так вот она плевалась
VolDeMarМыслитель (5537) 15 лет назад
У нас у знакомых кошка уши сосала :)
Ляжешь спать, она к уху подберется и мочку уха сосет :)