что такое конвульсия?

Миша Лямин Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Хм... Мыслитель (6137) 14 лет назад
Тоже самое что и Спазм (греч. spasmós, от spáo — тяну) — непроизвольное сокращение (судорога) мышцы или группы мышц, обычно сопровождаемое резкой болью.

Различают спазмы поперечнополосатых (скелетных) мышц (например, при некоторых параличах) и гладких мышц — сосудистой стенки (например, при стенокардии) , бронхов (см. Бронхиальная астма) , пищевода (кардиоспазм) , кишечника и др. Спазмы скелетных мышц затрудняют движения. Спазмы гладких мышц нарушают различные функции органов. Серии спазмов или постоянные спазмы называются спазмизмом.
Остальные ответы
Natochka Мастер (1240) 14 лет назад
КОНВУЛЬСИЯ - ж. лат. судорога, корча, дерганье