Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сильные боли в желудке, первая помощь, плз помогите

Динара Ниязова Мастер (1040), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Надюшка Сенчук Ученик (194) 14 лет назад
В первую очередь с белым другом обняться а потом таблетку спазмолгона, если сердечько здоровое! мне только это помогает!!!
Остальные ответы
Ирина Новоселова Профи (526) 14 лет назад
Скорая! Вдруг язва?
АлексийЗнаток (289) 8 лет назад
была бы язва!! она не смогла бы терпеть а тем более писать!!!!
veronika ------ Мыслитель (5197) 14 лет назад
Минеральная вода или кефир. Если не поможет, то скорая.
Olga ... Мыслитель (5442) 14 лет назад
Альмагель А, ношпа, алахол.
ReZeDuShK@ Мастер (1001) 14 лет назад
Мезим и к врачу пи первой же возможности. Или лучше Алмагель. Реальная штука
sqlapp Знаток (427) 14 лет назад
маалокс, альмагель
ирина анохина(жаркова) Мудрец (14243) 14 лет назад
Желудок может болеть по-разному, и причины боли в желудке могут быть разные. Вот мне помогают таблетки "Ранитидин" + но-шпа. А когда сильно болит, пила разведенную с водой настойку прополиса. Но ее сейчас нет в аптеках. Не знаю, почему.
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ Мыслитель (5715) 14 лет назад
Мне помогает Но-шпа. А лучше Альмагель А, он желудок обволакивает и боль снимает. Если боль не снимается и становится невыносимой, вызывайте скорую!
Юлия Гуру (3368) 14 лет назад
Маалокс тоже можно. по действию как Алмагель
Саша Мудрец (10733) 14 лет назад
лучше скорую- пусть внутривенно обезбаливающее кольнут. если примите таблетку- и у вас просблемы с желудком- это всё ещё усугубит. а потом- к гастроэнтерологу- пусть вас проверят, вдруг у вас гастрит...
ТАНЮША Ученик (227) 14 лет назад
Под видом желудка может и аппендицит быть
Lara Мыслитель (5895) 14 лет назад
Лучшие народные рецепты
Медовый
При гастрите с пониженной кислотностью 30–35 г меда растворить в холодной кипяченой воде (суточная доза 100 г) . Принимать за 15–20 минут до еды. Курс лечения — 1,5–2 месяца.

При гастрите с повышенной кислотностью 30–35 г меда растворить в теплой кипяченой воде. Пить 3 раза в день за 1,5 часа до еды. Курс лечения — 2 месяца. При возникновении изжоги в мед добавить молоко или творог.

При язвенной болезни желудка 1 ст. л. меда растворить в стакане теплой кипяченой воды и выпить за 1,5 часа до приема пищи или через три часа после еды. Принимать 3–4 стакана раствора меда в день. Курс лечения — 1,5–2 месяца.

Принятие одной столовой ложки меда 3–4 раза в день за 1,5–2 часа до еды понижает кислотность в желудке, действует обезболивающе при язвенной болезни.

Рябиновый
500 г рябины обыкновенной засыпать 300 г сахара, настоять 5 часов, потом прокипятить 30 минут. Принимать по 1 ст. л. 3–4 раза в день до еды при гастритах с пониженной кислотностью.

3 ст. л. сухих плодов рябины (красной) залить 0,5 л кипяченой воды, кипятить на малом огне 15 минут, настаивать 1–2 часа, процедить. Пить по 1/3 стакана 2–3 раза в день при анацидных и гипоцидных гастритах.

Картофельный
Следует приготовить свежий сок картофеля и принимать по 3/4 стакана натощак при гастрите с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Выпив, необходимо прилечь на полчаса, а через час можно есть. Лечение продолжать в течение 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и повторить тот же курс.

Свежеприготовленный сок картофеля пить по 0,5 стакана с 1 ст. л. меда 2–3 раза в день за 30 минут до еды при гастрите с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка. Курс лечения — 10 дней. После 10-дневного перерыва лечение повторить.

Картофель можно использовать для лечения лишь тот, который выращен без химических удобрений. Картофель прошлого года после февраля лучше не использовать.

Капустный
Измельченные свежие листья поспевшего кочана капусты огородной белокочанной отжать. Сок принимать в теплом виде по 0,5 стакана 2–3 раза в день за час до еды при хронических гастритах (особенно с пониженной кислотностью) , язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Этот сок хранить в холодильнике не более двух суток, иначе противоязвенный витамин полностью разрушится. Уже в первые 5–10 дней приема сока свежей капусты у страдающих язвенной болезнью улучшается самочувствие, язвы начинают рубцеваться.

Яблочный
Очистить от кожуры и сердцевины два яблока зеленого сорта, натереть их на мелкой терке и съесть, лучше рано утром. До и после приема яблок не есть и не пить 4–5 часов. Продолжительность лечения: 1-й месяц — ежедневно, 2-й месяц — 2–3 раза в неделю, 3-й месяц — 1 раз в 7 дней. На ночь употреблять не рекомендуется — будет «революция» .

При катаре желудка хорошо пить теплый яблочный чай. Три вымытых неочищенных яблока нарезать мелкими ломтиками, залить 1 л воды, кипятить 15 минут. Пить 2–3 раза в день в теплом виде.

Шиповниковый
Настой плодов шиповника, приготовленный в соотношении 1:20, принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Есть и еще один вариант приготовления: 2–3 ст. л. измельченных плодов залить в термосе 0,5 л кипятка, настаивать 24 часа. Пить по 0,5 стакана 3–4 раза в день до еды при гастритах.

Вера Сироткина Профи (732) 14 лет назад
Если так сильно болит - это может быть и отравление, а также боли в желудке - не всегда боли в желудке. Они могут быть связаны и с другими органами, например, 12-перстной кишкой, поджелудочной железой, сердцем и т. д. В таком случае лучше вызвать скорую и врач сможет определить принят ли Вам болеутоляющее или необходимо ехать в стационар.
Жужик Профи (923) 14 лет назад
1. никаких обезболивающих до приезда врача!! !
2. отказ от пищи.
3. холод, голод и покой!
Лана Мастер (2305) 14 лет назад
Маалокс при гастритах, язвах
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14087) 14 лет назад
согласна. при болях в животе прием обезболивающих запрещен. потом вра не сможет поставить правильный диагноз.
DRAX Просветленный (24067) 14 лет назад
Принять аспирин 2 табл и спазмолитики типа (Уролесан) или Ношпа. Есть предположение или аппендицит или движутся камешки в желчном.