У собаки-морда, у свеньи-рыло, у человека лицо, а у курицы что?

Настасья Мыслитель (9807), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
@PANIKA@ Знаток (473) 14 лет назад
Голова =) ну или на кройняк клюв =)
Остальные ответы
Миледи* Мастер (1260) 14 лет назад
А у курицы МОРДОКЛЮВ))
Алексей Профи (507) 14 лет назад
У курицы клюв (ало) :D
Кори Люкс Гуру (3671) 14 лет назад
Клевало...
Источник: предположения
Ксюша Т Просветленный (20128) 14 лет назад
Носопырка:))!!!
Источник: Рыбка я:))...
Евгения Профи (599) 14 лет назад
а у курицы тоже лицо
СВЕТЛАЯ Мудрец (16160) 14 лет назад
а у курицы куриное лицо с клювом
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 14 лет назад
Эх! Сколько весёлых и прекрасных людей, всё-таки на свете... .
И ответы такие прикольные. Особенно понравилось про то, что "мозга нет"... смешно. Хотя, на самом деле, есть.
А вчера настроение было такое, что у людей- рыло.. . у собаки -лицо.... а я-курица!
Ёжик Либерал Оракул (52383) 14 лет назад
Никакого утверждённого определения по этому поводу я не помню. По- моему, и орнитологи, и зоологи, и писатели, этот вопрос обходят как-то стороной. Применяют иносказания и уточняющие определения.
Дарья Мастер (1449) 14 лет назад
А у курицы - ЩАЧЛО!!!!
Галина Пэнэны Мыслитель (7146) 14 лет назад
искала, искала в интернете, нашла только это: http://smakavo.narod.ru/kuriza/kuriza_4.html, и то там не сказано как оно называется...