по каким признакам можно определить, что скоро рожать?

Светлана ФИЛИППОВА Профи (783), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 15 лет назад
Живот опускается в первую беременность недели за 2 до родов, в последующие может вообще не опускаться.
Пробка может отойти за неделю, а может и во время родов.
Воды редко отходят первыми, чаще в процессе родов.
У меня ребеночек не замирал ни разу из трех, а в последний раз брыкался даже во время потуг.
Кому-то спать хочется, кому-то есть. Кто-то начинает обустраивать комнату, готовить приданное.
Роды процесс индивидуальный и непредсказуемый.
Самый верный признак - это схватки, периодические, учащающиеся по времени и усиливающиеся. Может тянуть поясницу. Все их чувствуют по разному.
Не переживай, не пропустишь. Все будет хорошо. Беременной еще никто не оставался и собственных родов не пропустил.
Здоровья тебе и легких родов!! ! :)))
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 15 лет назад
живот опустился.. . околоплодные воды отошли.... период схваток уменьшился и они стали сильнее....
Источник: вообще то я мужик.. . просто так зашел...
Лиза Старкина Ученик (180) 15 лет назад
Наверное, тест на беременность...
надежда скворцова Профи (881) 15 лет назад
у всех эти признаки проходят по разному, как придет время сама поймешь
Алёнка Гуру (4342) 15 лет назад
живот опускается, ночью плохо спишь, и так неудобно и на другом боку кажется тяжело, ребенок меньше толкается, в предпоследний день я например ела как хомяк
Нютик Мастер (1717) 15 лет назад
У всех по разному.. . У меня живот побаливал.. . и предчувствие было странное
Евангелиста Мастер (1152) 15 лет назад
Животик опускается, со стороны это сразу видно. Ребеночек в животе замирает, как будто ждет чего-то. А вообще у всех это происходит по разному, ведь люди все разные. У кого-то воды отходят, роды тоже разные бывают, все зависит от наследственности.
Пользователь удален Знаток (263) 15 лет назад
я просто почувствовала как то интуитивно, незнаю.
Али-тян Ученик (112) 15 лет назад
Ну да.. . сначала живот опускается.. . где-то за неделю или за пару дней.. . Потом слизистая пробка отходит. Как правило максимум за двое суток. Дальше либо воды отходят либо сразу схватки начинаются.
Алёнка Бондарева Профи (977) 15 лет назад
лично мне хотелось отдохнуть, никуда не идти, живот опустился, шевеления стали меньше. Кстати, я никак не могла понять, чтозначит "опустился живот", но когда это действительно произошло, только тогда и поняла. Я сидеть ровно не могла, такое чувство было, что голова его в самом низу. Ах да, говорят ещё признак - пробка когда отошла, но знаешь это всё чушь, т. к. это индивидуально. У меня отошла пробка за полторы недели до родов, у подружки за неделю. А вот в роддоме лежала тётенька (3 раз рожала) , так она сказала, что при первых 2 родах д%E
Вероника Лебедева Гуру (2713) 15 лет назад
у меня болел копчик и связки в паху из-за того, что девочка моя опустилась в таз. Затихать стала в 38 с половиной недель. Это совсем перед родами (родила в 38 с половиной недель) и пробка начала отходить розовенькая.
Лёсик Мастер (1494) 15 лет назад
в свою первую беременность я это поняла когда начались ложные схватки (39 недель) , т. е. когда они идут через разный промежуток времени. так организм подготавливается к регулярным схваткам. но вот сейчас у меня срок 40 недель, и я сама не знаю когда ж они начнутся эти роды? так что это все так индивидуально, пока малыш не захочет родиться, не спрогнозируешь и не простимулируешь :-(.
Алеся Ученик (108) 15 лет назад
У меня было так: за2 дня до родав очень болел живот, сильно ныл под вечер, и отдавало в спину, а потом отошли воды.
опущение живота лично я не замечала.