А диплом выдают сразу после защиты или на следующий день?

Через несколько дней.

Обычно на каждой специализации (я не говорю уже о факультете) учится не одна группа - потому дипломы защищают вообще неделю, а то и больше: -))) Т. е. когда первая группа уже защитилась, то последняя же еще нет: -))) А вот как защитилась последняя, то могут выдать на следующий день (праздничная церемония ближе к вечеру, всё же еще подписать всем нужно) или через день: -)))

конечно не сразу. Назначат определённый день (когда все защитят свои работы) где вам всем вручат дипломы в торжественной обстановке. А кто не хочет идти на торжественную часть, потом могут в деканате получить диплом

chfpe d njn ;t ltym

как попосишь