Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как быстрее проходит алк опянение если спать или не спать a?

Степан Солодков Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Julia Sky Ученик (215) 14 лет назад
Если спать.
А вообще несколько советов:
1. Прежде всего нужно промыть желудок. Для этого нужно выпить несколько стаканов воды с добавлением пищевой соды (из расчета – чайная ложка на литр воды) и вызвать рвоту. После чего согреться - для этого выпить крепкий горячий чай или кофе. Но это лучше подойдет чтоб от похмелья избавиться.
2. Съесть целый лимон. это самый верный способ быстро понизить PH
3. Холодный душ и нашатырный спирт (нюхать, а не пить)
4. При небольшом опьянении помогает стакан холодной воды с 2 каплями нашатырного спирта. При сильном - количество капель следует увеличить до 5-6.
5. Также способствует отрезвлению стакан холодной воды с 20 каплями настойки мяты. Опьянение быстро проходит, снимаются тяжесть и боль в голове.
6. С точки зрения медиков, наиболее полезными утренними напитками являются: "Боржоми", "Березовская", "Нарзан". Они понижают кислотность микрофлоры желудка и предотвращают спазмы клапана пищевода.
И, напоследок, еще несколько рецептов напитков от похмелья:

"Распутин"
Пять столовых ложек водки, полстакана устричного сока, оливка, фаршированная анчоусами.

Возможно, Распутин и был сумасшедшим, но никак не дураком. В моллюсках и оливках - избыток необходимых витаминов и микроэлементов, а водка - прекрасное средство от похмелья. Нельзя утверждать определенно, был ли этот рецепт продиктован самим Распутиным или просто назван в его честь.

"Ног"
Яйцо, столовая ложка сахара, четыре столовые ложки сливок, четыре столовые ложки водки или другого крепкого спиртного напитка, мускатный орех.

Смешайте яичный желток, сахар и часть спиртного. Оставьте хотя бы на час (исчезнет яичный привкус) . Добавьте остаток алкоголя и взбитый в белую пену белок. Посыпьте мускатным орехом и подайте к столу.

"Лосиное молоко"
4 столовые ложки водки, 1/4 стакана сахарного песка, столовая ложка душистой воды, приготовленной из цветов апельсинового дерева, 4 столовые ложки лимонного сока, шесть кубиков льда, полтора стакана молока.