значение пословицы: всяк сверчок знает свой шесток???

meri Ученик (76), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вольдэмар. Знаток (408) 15 лет назад
каждый должен заниматься своим делом и не делать того, вчем совершенно не соображаешь !
Остальные ответы
Salamandra Мыслитель (5680) 15 лет назад
Знай свое место в жизни
Добрый Львёнок Знаток (257) 15 лет назад
Не лезь туда, куда не надо.
Александр Волков Мыслитель (6582) 15 лет назад
Вообще-то данная пословица звучит несколько иначе: всяк сверчок знай свой шесток! Это осаживающая поговорка - занимайся тем в чём компетентен (из серии может ли кухарка управлять государством?!).
zahar barashkov Знаток (333) 8 лет назад
на самом деле сверчок это посуда с крышкой которая ставится в печь, а шесток рамка для этой посуды, все эти "сверчки" имеют разный диаметр
. . Знаток (322) 2 года назад
Двоякое восприятие:
1) либо зарвавшийся иди на своё место - осадить;
2) либо уж так выпячивается на своём, занимаемом месте, что осадить такого очень трудно...