Что плохого сделал Ленин?

Дополнен

Почему его так ненавидят? Как будто он взял и устроил революцию в стране где народ был сытый, довольный и жил счастливо

Он сделал почти всё хорошее. Это подтвердит каждый, кто правильно знает историю.
К числу его положительных деяний относятся: Октябрьская революция; победа над интервентами; восстановление экономики через НЭП; ГОЭЛРО; начало ликвидации всеобщий бедности и безграмотности; создание СССР; привелегии рабоче-крестьянского класса над бывшими эксплуататорами; незваисимость России от иностранного капитала; ликвидация олигархии, как класса и т. д.
К негативным деяниям Ленина, которые, однако, являются ложными, следует отнести: развязывание Гражданской Войны (доподлено известно, что её развязали беляки, Ленина даже иностранные корреспонденты обвиняли, что в стране бушует белый террор, а центральные власти в ответ красный не начали) ; репрессии проти Церкви (различные черносотенские террористические организации действительно были разгромлены, а вот к Церкви Ленин относиля лояльно и неоднократно вступался за неё); установлени однопартийной системы (в реальности, однопартийным СССР стал не по воли Ленина, а по случайному стечению обстоятельств: когда прошёл суд над террористическими членами ЦК ПЛСР, в СССР образовалось аж 3 партии: ВКП (б), Партия Революционных Коммунистов и Партия Народников-Коммунистов. Одна из них самораспустилась, а другая по решению Коминтерна соединилась с ВКП (б)).

Эта полит проститутка, на деньги Германии и банкиров США, ввергла страну в кровавый переворот, уничтожив самых умных, одаренных, людей, аристократию, офицеров, императора и его семью, поломав судьбу страны и миллионов семей.

Это чистой воды провокация со стороны правящей элиты, дабы оправдать и вбить нам в голову о вреде коммунизма и социализма, так удобнее обворовывать Россию, и всех грязью обливать

Сразу говорю я не антикомунист. Это революционер. Благодоря нему Россия не выйграл 1 мировую войну. Но зато отдала немцам часть украины, часть белоруссии всю прибалтику и дал независимость Польше. Черноморский флот переходил весь германии и их союзникам также Россия отдавала четверть кавказа который завоевывала 50 лет. Россия роспускала всю армию и должна была выплатить 7 млн марок и 2 млн золота на современные деньги это сотни милиардов. Создал большивиков таким образом загнал после гражданской войны в могилу и белых и красных 9 млн человек. Расстрелял последнию династию Романовых. И все люди которые проливали кровь за 250 лет с начала правления Михаила Романова в 30 войнах с турцией в 3 войнах с Персией в 3 войнах со швецией в 2 войнах с Ираном в Польской войне В Отечественной войне 1812 и еще 3 х войнах с францией и войной с Пруссией а также с Австрией с Восточной войне тоесть оборона Севостополя и в Кавказкой войне, а также в 1 мировой войне. Все это все эти люди погибли зря и именно за это воевали белые чтобы тех людей мы не забывали. Если короче он развалил Российскую империю. Существует версия что ему давала деньги на революцию Германия. Но что Россия получила за это финскую войну великий голод Гражданскую войну и Великую Отечственную войну, плохие отношения с западом, но часть потерянных территорий Россия вернула за 27 млн погибших чтим память людям которые работали в те трудные времена и проливали за нас кровь. Но всего этого можно было избежать кретьяне что не могли потерпеть тем более Россия в шаге была от победы в 1 мировой. Им отменили крепостное права издали указ о вольных хлебопашцев все знали еще рывок и все нет революция. Если бы Россия выйграла 1 мировую возможно не было бы и 2 мировой почему да потому что не осталось бы от германии ничего максимум она была бы размером с бельгией из за этого союз Антанта сохранился и еслибы германия напала на францию а во время 2 мировой она напала на нее армией 1500000 то Россия как союзник добила бы ее оканчательно ибо гитлер был бы уже в 1 мировой мертв а германия после 1 мировой больше не воевала бы ведь гитлер виноват во 2 мировой.

"Я считаю Ленина позором России, в отличие от царской семьи, к расстрелу которой он был причастен, действовал "вождь" более жёсткими и жестокими методами. У людей, вроде как по-нынешнему, бизнесменов, отнимал силой деньги, хозяйство, дом и всё нажитое, а более того, жизнь. Кто он? Вождь? Тьфу. Царь и Бог? Какое право он имел на такие действия? По сути, кто работал больше других, имел свой разум, в отличие от остальных и обогащался за счёт собственного труда, знаний и умений, тот и имел больше, чем остальные, чем те, кто лежал на кровати и мечтал о хорошей жизни. Не сомневаюсь, что Ленин был одним из них, не добившись ничего в жизни, пошёл агитировать таких же бедных, как и он людей, чтобы отбирать деньги у богатых (заработанных потом и кровью) и отдавать их бедным (тем, кто лежал на кровати и бил баклуши), этакий Робин Гуд 20 века, обогатился быстро, за счёт других. Хорошо, что сносят памятники ему, жаль только, что ассоциируются памятники Ленину с Россией, и мне до сих пор непонятно, почему его тело до сих пор лежит в Мавзолее, обслуживание которого идёт из наших налогов. Хотя, может оно и правильно, земли эта личность недостойна" - Екатерина Муталапова.

В этих словах есть доля истины.