Если у детей отец один, а матери разные, кем они друг другу приходятся?

Ксения Шабанович Мастер (1187), закрыт 15 лет назад
Я спрашиваю по произведению Тургенева "Ася", я не поняла, кем все таки Гагин и Ася друг другу приходились?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 15 лет назад
Удивительно, что слово "сводный" стало употребляться в значении "имеющий общего отца и разных матерей или общую мать и разных отцов" (значение зафиксировано словарями, к сожалению, потому что, на мой взгляд, это абсолютно неправильно) .

Раньше сводными братьями и сестрами называли тех, кто имеет разных матерей и отцов: когда мужчина, имеющий детей, вступает в брак с женщиной, которая тоже имеет детей. То есть СВОДНЫМИ называли детей, объединенных в одну семью из-за брака родителей.

Когда у детей один отец и одна мать, они РОДНЫЕ братья и сестры.

Если разные отцы, но одна мать - ЕДИНОУТРОБНЫЕ.

Если же один отец и разные матери - то ЕДИНОКРОВНЫЕ.

Так как у Гагина и Аси один отец, но разные матери, то они ЕДИНОКРОВНЫЕ.
Ann GaidukУченик (114) 3 года назад
Можно ли считать их родными? Или они "чужие" друг другу?
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) Ann Gaiduk, сводных, у которых разные и матери, и отцы? Нет, они не родные по крови люди. Родные только дети одного и того же отца и одной и той же матери. Наполовину родные по отцу - единокровные, по матери - единоутробные.
?Ученик (138) 11 месяцев назад
А если 1 отец, а матери между собой сёстры, дети кто друг другу?
Остальные ответы
LANA Мыслитель (5310) 15 лет назад
сводные брат и сестра
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Сводные брат и сестра
лерри Просветленный (45871) 15 лет назад
единокровными братьями и сестрами, а если мать одна-единоутробными
Ксения ШабановичМастер (1187) 15 лет назад
А почему тогда Н.Н. вроде как догадывался что они не брат и сестра? А вроде как любят друг друга "не по-братски"?
максим никонов Гуру (4137) 15 лет назад
Сводные брат и сестра.
KuzmichЗнаток (487) 8 лет назад
Максим ладно бабы тупые, но ты то бля че совсем что-ли? Какие нахер сводные? Тоесть твои дети от разных баб сводные? Ты вообще дурак ?
ff Оракул (90032) 15 лет назад
Единокровные. А если общая мать, а отцы разные- единоутробные. Сводные - когда родители поженились.
aljekss Профи (747) 15 лет назад
кровные. у сводных родители разные. Сводный брат, Сводная сестра — дети от первых браков лиц, вступивших между собой во второй брак, т. е. не родные, не единокровные и не единоутробные, но чужие, "сведенные" в одну семью.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221841) 15 лет назад
Общие родители - родные братья и сестры,
Сводные делятся на:
общий отец - единокровные, общая мать - единоутробные
Львёна Просветленный (47399) 15 лет назад
Общая мать - единоутробные. Общий отец - единокровные. Общие мать и отец - родные (сибсы) . Дети от предыдущих браков - сводные. Если общая кормилица - молочные. Названые - это если из разных семей, но тесно дружат, общаются (в сказках так бывало).
Оксана Насонова Ученик (236) 8 лет назад
Один отец и разные мамы, дети - единокровные.