Что такое "баста"?

Исаева Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Я не имею ввиду название группы....
Лучший ответ
kirill elifhelen Мастер (1642) 14 лет назад
БАСТА
несклон. итал. в ломберной, картежной игре: трефовый, крестовый, жлудевый туз; | междомет. стой, полно, будет, довольно, шабаш. Бастовать кончить, перестать, остановиться, пошабашить; особ. употреб. в азартных играх. В проигрыше бастуется, безличн. Бастование, фабричн. отделка сукон особыми щетками после ворсования.
Остальные ответы
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221321) 14 лет назад
Употребляется в значении - хватит, довольно, достаточно, прекратим!
smallnad Мудрец (13010) 14 лет назад
Итальянское-стой, хватит
Анастасия Михайлова Гуру (2674) 14 лет назад
Баста - по-азербайджански "хватит". А еще группа одна так себя именует....