Когда кинетическая энергия тела равна потенциальной?

Эриния Ученик (174), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мартынов Просветленный (29257) 15 лет назад
Кинетическая энергия определяется по формуле: m*V*V/2.
Потенциальная энергия поднятого тела - по формуле: m*g*h.
Приравняв их и, сократив массу получим, что
кинетическая энергия будет равна потенциальной,
когда тело, летящее со скоростью V,
находится на высоте h = (V*V) / (2*g).
Остальные ответы
Приколист Неугомонный Оракул (64681) 15 лет назад
В состоянии покоя.
Приводи парня, ложись, расслабься, получи удовольствие - и твоя кинетическая энергия станет абсолютно равна потенциальной энергии твоего парня!! ! )))
Пользователь удален Мастер (1775) 15 лет назад
Например тело подкинули вверх, в момент когда его скорость равна корню из 2gh, где h - высота, на которой тело находится в данный момент, то в принципе кинетическая энергия равна потенциальной..
Онотоле Мастер (1506) 15 лет назад
Два варианта. Первый-в покое, лёжа на земле. Второй-это на половине высоты максимального подъёма тела.
Адалят Алекперли Ученик (103) 15 лет назад
это зависит от того, в каком движении находится тело, скажите движение, расскажу, с удовольствием, все возможные варианты.