Какой объем у 360 моль воды?можно просто формулу

Даша Жученко Знаток (282), закрыт 14 лет назад
можно просто формулу
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (30711) 14 лет назад
Сначала найди: какую массу занимают 360 моль воды, зная, что молярная масса воды = 18г/моль, получается, что масса воды = 360 * 18 = 6480 г. А дальше и ежу известно, что плотность воды равняется 1 г/мл => 6480 г * 1г/мл = 6480 мл = 6,48 л - вот тебе и объем
Остальные ответы
Rait Getrant <Ы!> Гуру (3301) 14 лет назад
Проще говоря, масса моля - это количество граммов вещества, численно равное его молекулярной (атомной) массе.
вроде разделить этот моль на атомную массу воды, хотя точно не знаю
Женьк@ Меркурьев@ Профи (884) 14 лет назад
Масса моля - количество граммов вещества, численно равное его молекулярной массе.
Формула: разделить моль на атомную массу воды