кровать или диван?что лучше?

Екатерина *** Мыслитель (6715), закрыт 14 лет назад
скажите что лучше двухспальная кровать или двухспальный диван? и объясните почему?
а то у нас проблемы с выбором, ругаемся....
Дополнен 14 лет назад
отдельная спальня, редко будет выполнять роль гостинной...
единственный недостаток ее не сложишь никуда...
Дополнен 14 лет назад
и еще скоро щеночек появится, и из-под кровати его таскать сами понимаете)))
Лучший ответ
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 14 лет назад
Если спальня, то без вариантов. ТОЛЬКО кровать. Диван никогда не будет столь удобен, для того чтобы спать каждый день. И чем старше Вы становитесь, тем более отчетливо Вы это ощущаете всем своим телом. Но матрасы хорошие, не экономьте!
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Юлия FROZEN Мастер (1672) 14 лет назад
смотря в какой ситуации если места мало можно диван он ничеть не хуже кровати
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 14 лет назад
Если позволяет площадь и у вас отдельная спальня, то кровать, конечно! С хорошим ортопедическим матрасом!
Если в спальню превращается гостиная, то тогда однозначно диван - два в одном - и спальное место, и гостей посадить можно...
Тойгер Мудрец (10710) 14 лет назад
можно складывать и нельзя и нельзя складывать )))
Настёнка Просветленный (35422) 14 лет назад
кровать лучше!! ! и прежде всего тем, что на неё можно положить любой матрас!! ! а с диваном в этом плане сложнее!
{D}i{A}n{A} Мастер (1389) 14 лет назад
лучше купите раскладной диван....
Таля Мудрец (10844) 14 лет назад
А когда место много,
я поняла, как хорошо иметь кровать
DDD Оракул (95421) 14 лет назад
А в чем проблема то? Наверное в площади?
Итак диван если места мало, но спать на нем не всегда удобно и срок эксплуатации слишком маленький через 2-3 года после активного использования (про интим не забываем) придется его ремонтировать, через 5-6 лет надо его менять, а кровать просто подтянуть винты и спите дальше.
У меня и кровать 2-х спальная и диван финка 3 положения.
Злобный Заяц Оракул (79004) 14 лет назад
если у вас отдельная спальня. то кровать
а если вы спите в гостиной или у вас вообще однушка - то диван, собрали и все.
Я себе кровать и полностью спальню оборудовала, только когда стали жить в трехкомнатной квартире.
Юли Мастер (1761) 14 лет назад
У меня была та же проблема... Купила диван, но классный... Счас расскажу почему. Комната типа спальня маленькая очень, и получается, что когда кровать стоит, пройти между ней и шкафом можно только боком, ужас! Зато сейчас красотища! И диван красивый (кстати ортопедический, у меня со спиной проблемы, долго выбирала), и места достаточно... все счастливы...: -)))
Aлексей Вечкасов Знаток (401) 14 лет назад
Лучше кровать, под ней спрятаться можно когда страшно)
Варан Профи (671) 14 лет назад
я думаю кроватка) ) двуспальный диван раскладывается, и место где он складывается и раскладывается чувствуется когда лежишь.... по мне так лучше большущая кровать)))
Malika Гуру (4661) 14 лет назад
если отдельная спальня конечно лучше кровать...
Галина Мастер (1518) 14 лет назад
Со стороны комфортного сна - кровать бесспорно лучше, тем более если есть отдельная спанься, на мой взгляд это однозначный выбор.
А на счёт щенка - выбирите кровать без "подкроватного пространства". Обычно это кровати с ящиками для белья под матрасом.
и к тому же, как ни бонально это звучит, диван необходимо складывать