Ваше мнение, "VIP статус" пользователя на проекте Ответы - это похвально или напротив ?

Станислав Гений (57585), закрыт 14 лет назад
VIP-статус и возможности VIP-пользователей
Что дает VIP-статус:

- VIP-пользователь получает особый знак отличия — алмаз, расположенный рядом с его фотографией и псевдонимом.
- Заработанные VIP-пользователем в течение действия срока VIP-статуса баллы удваиваются.
- VIP-пользователь получает возможность включить режим "невидимка", т. е. отключить маркер «на ответах» , а также скрыть списки своих вопросов, ответов и меток в своём Личном Кабинете.
- Вопросы и ответы VIP-пользователя выделяются в общих списках.
- VIP-пользователь может заменить звёзды КПД около своей фотографии на другие символы.

Уважаемые участники проекта! Как Вы относитесь к VIP статусу пользователей? Имеется в виду не сама возможность и функциональность данной услуги, а именно Ваше отношение к пользователям, которые выбрали для себя этот статус.
Благодарю за ответы.
Дополнен 14 лет назад
Первая тройка ответивших неправильно поняла вопрос :-(
Речь идёт не о функциональных возможностях, а об отношении обычных пользователей к так называемым VIP-пользователям.
Лучший ответ
~ТравмА~ Гений (99113) 14 лет назад
..вот не люблю я прилюдно высказывать своё мнение насчёт тех или иных пользователей проекта (кстати, это и Кодексом запрещено). .

..однако, этот вопрос предлагает обсудить не действия пользователей, а некую приблуду, именуемую вип-статусом.. потому, пожалуй, выскажусь. .

- VIP-пользователь получает особый знак отличия — алмаз, расположенный рядом с его фотографией и псевдонимом.
..забавная штучка, да.. типа точки на лбу у индусов, мол, вот я принадлежу к определённой касте и я тут неприкасаемый, любите и цените меня.. а смысл?

- Заработанные VIP-пользователем в течение действия срока VIP-статуса баллы удваиваются.
..вот именно это мне и не нравится в вип-статусе - с какого-то момента у меня появилась неудержимая брезгливость к баллам.. если за первый год на проекте я заработала 50.000, то за последующие полтора всего 23 с копейками.. потому сейчас практически не голосую, отвечаю редко и исключительно по делу.. и не вижу никакого смысла в том, чтоб обменивать реальные, кровно заработанные деньги на какие-то циферки в мониторе компьютера. .

- VIP-пользователь получает возможность включить режим "невидимка", т. е. отключить маркер «на ответах» , а также скрыть списки своих вопросов, ответов и меток в своём Личном Кабинете.
..пожалуй, единственное полезное приобретение от вип-статуса - скрыть своё пребывание на проекте.. впрочем, у меня такая приблуда тоже есть, только благодаря другим особенностям) )
..а вот скрывать кабинет.. зачем? ? лично мне скрывать нечего, заходите, смотрите, читайте.. скрытие кабинета считаю в каком-то роде даже вредным - вот захочет человек прогуляться по вопросам-ответам понравившегося пользователя, поучиться у него разумному, доброму, вечному, и обломается - ответы-то скрыты.. и хозяин кабинета лишних +5 за свои гениальные, не побоюсь этого слова, творения не получит) )

- Вопросы и ответы VIP-пользователя выделяются в общих списках.
..ну, выделились, и что? порой так раздражает, когда заходишь на страничку какой-нибудь категории, а там сплошь всё голубенькое.. раздражает, знаете ли. .

- VIP-пользователь может заменить звёзды КПД около своей фотографии на другие символы.
..симпатично, да.. только польза какая от этого? показатель того, что пользователь прикупил себе индульгенцию от злобных модераторов? поверьте мне на слово, это совершенно ошибочное мнение. .

..как-то так..
СтаниславГений (57585) 14 лет назад
Уважаемая Арахна !
Благодарю за подробное высказывание и выражение своего мнения по рассматриваемому вопросу. Я внимательно прочитал Ваш ответ, никаких Правил проекта Вы не нарушаете своим ответом :)
Теперь ближе к VIP-стутасу. Согласен с Вами почти по всем пунктам ответа.
Собственно говоря, я и есть тот самый "VIP-пользователь", вот уже более недели. Лично Я предпочёл это для скрытия своего ЛК, временами ещё и отключаю маркер "На Ответах".
Многие пользователи считают мои ответы полезными (особенно новички), пишут благодарственные письма, открытки и подарки в МойМир...приятно, конечно же.
Однако, совершенно неожиданно обрёл на проекте 1-2х недругов, которые даже не глядя на ответ ставят +1. Мелочь, но неприятно. Вот и приходится скрывать свой ЛК не только от них, но и от всех остальных пользователей, т.к. на проекте Ответы@Mail.Ru нет чёрного списка, как это предусмотрено на проекте МойМир@Mail.Ru :-(
Ещё раз Спасибо за грамотный и компетентный во все отношениях ответ !
Остальные ответы
Егор Лещёв Знаток (385) 14 лет назад
мне кажется похвально
Bios95 Мастер (1518) 14 лет назад
Нет мне он не нужен она забирает деньги и к тому же, просто убирает некоторые бессмысленные фишки вот и всё!
Tudor Trofim Просветленный (45857) 14 лет назад
В моем понимание VIP статус это
- способ выделиться в общей массе участников проекта, если по другому нечем
- признание за собой, так и администрацией статуса " накрутчик в законе "
Ведь таким способом можно и накручивать, и запретить другим участникам обнаруживать эту накрутку .
А вот, как назвать этих пользователей просто не знаю, не могу подобрать подходящего слова .
Хоть не мое дело считать деньги в чужом кармане, да еще указать кому то как ими распоряжаться, но, убежден что уважающий себя человек мог бы использовать эти свободные деньги более умно - ну, хотя бы на благотворительность, что ли .
Добрый ДемонПросветленный (33594) 14 лет назад
Категорически приветствую!!! Восхитительно!!! Особенно, представляя произнесение голосом Михая Волонтира! )))
Ава другая...
IreneВысший разум (116693) 14 лет назад
Tudor Trofim, а если вдруг подарили медаль и некий якобы драгоценный камень?
Честно говоря, когда получаю такие пдарки, то чувствую себя неловко, потому что считаю, что незачем тратить деньги попусту, чтобы выказать свои чувства, ведь я и так люблю своих друзей, а если посылает просто кто-то из пользователей, кому ты помогла ответом, например, или просто пользователь почувствовал к тебе симпатию, то я всё равно жалею потраченные ими деньги и считаю, что можно выразить свою симпатию и по-другому, и другие знаки внимания не будут менее приятными.И ещё- я всегда испытываю неловкость, получая платные знаки внимания!!!
+1000 от подарков , тем более если они от души глупо отказываться жаль что Вы не ответе ((
Маринка Гений (93722) 14 лет назад
По моему это не совсем честно по отношению к другим пользователям. Я имею ввиду удвоение баллов за ответы. А так, в принципе я отношусь к VIP пользователям нормально. Здесь ещё действует принцип - любой каприз за ваши деньги.
ТАТЬЯНА Просветленный (36162) 14 лет назад
Когда я впервые пришла на проект, я заинтересовалась выделенными вопросами и ответами, мне так это понравилось, чисто с эстетической точки зрения, потом все же узнала, что это такое, несколько раз пользовалась услугой по 5 дней, сейчас вот тоже, после длительного перерыва. Однажды встретила в ответах крайне негативное, пренебрежительное отношение к ВИП статусникам, их назвали продажными и т. д. Меня передернуло. Ну, кому какое дело, как я трачу свои деньги, почему я устраиваю себе "маленькие радости",их у нас в жизни не так уж и много, кто имеет право меня осуждать? Гонка это за баллами или нет - кому какая разница? Я ведь ничего ни у кого не отнимаю и поэтому это не должно раздражать адекватных людей. Порассуждав так, я перестала обращать внимание на негатив в этом вопросе и делаю так, как хочу, как мне нравится. Злобных и агрессивных людей здесь немало, да ну их!...
СтаниславГений (57585) 14 лет назад
Очень хороший ответ ! Спасибо Вам !
Вот пример ответа злобных и агрессивных людей http://otvet.mail.ru/question/20063351/
Кроме того, у нас есть возможность скрыть свои вопросы/ответы от нежелательных глаз: их оценок и комментариев.
Раз такая возможность есть, значит имеем право пользоваться :)
765 Гений (74678) 14 лет назад
Как говорится: "Любой каприз за Ваши деньги".

Это "Синяя Рамка" выделяет пользователя из толпы, что приводит к быстрому входу в вопрос, или сразу,

и быстрее Прочитать ответ VIP - пользователя.

Думаю, "Х2" и "Синия Рамка" не стоит таких денег.. . но есть, конечно интерес,

НО.. . согласен с Тудором, шиковать не советую.. .

Как говорится - "не баллы главное! ", а совет, и польза от ответа.
snow Мудрец (10008) 14 лет назад
Ндааа.. . Сам себя не побалуешь, никто и не позаботится.. . Кому что нравится -- брильянты реальные или виртуальные...
Рок *Rok Мыслитель (7030) 14 лет назад
Я нормально отношусь к таким пользователям. Если есть такая возможность, то почему не воспользоваться )))
Мне просто денег жалко на ВИП, а возможности у ВИПов хорошие, но я предпочитаю свои баллы зарабатывать не в удвоенном варианте )))
Дмитрий Просветленный (48426) 14 лет назад
Мне все равно
Источник: Детский сад это все)
Ольга Просветленный (22107) 14 лет назад
Как правило, это люди делают, чтобы первые места в рейтинге участников занять! Ничего плохого в этом не вижу, ну пусть себе лидирует в удовольствие! Но немного смущает скрытый ЛК, тогда как у большинства они открыты и все вопросы и ответы у всех на виду!
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
Нормально отношусь к таким ВИП-участникам, как и к другим нашим атрибутам, к громким статусам например.
В каком-то смысле, честно говорю, благодарю их. Мы на Проекте участвуем почти бесплатно, а они своими кровными денежками оплачивают за других, т. е. в маленькой доле мое присутствие на "Ответах" обязано им.

Главное, чтобы не злоупотреблять этой платной привилегией и показать себя слишком высокомерно в своих выступлениях! .
P.S.Я говорю объективно потому, что никогда не использовал их, даже некоторые мои вопросы в лидеры мои друзья самостоятельно выдвинули.
Buggy Просветленный (24040) 14 лет назад
Я тут согласна со многими - и то, что они накрутчики в законе и то, что они любители выделиться не за счет знаний, а за счет оперения. И им, наверное, есть что скрывать.

Я одно могу точно сказать, что ТЕ, которых я уважаю на проекте в дополнительном раскрашивании не нуждаются. Они и без него ЯРКИЕ ЛИЧНОСТИ.
Дарья УналоваГуру (2901) 14 лет назад
Со второй частью Вашего ответа согласна на 100%!!!!Умный ответ не нуждается в красочной рамочке с цветочками!!
А по поводу первой части....Не все VIP пользователи глупы и выделяются только "оперением"....У каждого свой "пунктик")))))) Если им нравится - да на здоровье!))))) Хотя мне бы это в голову и не пришло)))
Buggy Просветленный (24040) Да мне все равно. Не зацикливаюсь Просто, как-то не все понятно....зачем им удвоенные баллы.
Evgeny M. Высший разум (926966) 14 лет назад
Хорошо отношусь, но сам VIP-ом никогда не был. Дело в том, что кто-то должен финансировать этот проект, чтобы другие пользователи могли в нем участвовать бесплатно.
Гамлиэль Фишкин Мыслитель (9256) 14 лет назад
Когда мы ищем что-то в поисковой системе, над результатами поиска отображаются несколько рекламных ссылок. Как правило, они для нас менее интересны, чем результаты поиска. Но мы ясно видим, где результаты поиска, а где реклама.

Вот что я имею в виду. То, что VIP-статус существует, хорошо: проекту нужно финансирование. Плохо, что VIP-статус удваивает баллы за вопросы и ответы. Пусть будут алмаз, медаль, другие украшательства, даже выделение вопросов и ответов — но не удвоение баллов.

А оплата при помощи SMS—неудачная идея. Дело в том, что фирмы, при помощи которых реализуется SMS-оплата, забирают в качестве комиссионных половину суммы. Лучше было бы использовать Яндекс-Деньги, Webmoney и другие сетевые платёжные системы.
Фатима Мыслитель (5617) 14 лет назад
ну это завсисит от человека, потому что есть те которые ставят этот статус только потому что считают что они круче всех и что они должны выделятся а есть те которые ставят этот статус не для того чтобы себя показать а ради каких то возможностей этого статуса
Тахир Кучахметов Просветленный (30993) 14 лет назад
Это не похвально и не напротив !

1) Лично я делю пользователей на проекте, которых : УВАЖАЮ и НЕ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ,

2) VIP-статус может быть и у ТЕХ, и у ДРУГИХ ,

3) а смотреть прикольно, разнообразие какое то ,

4) "любой каприз за Ваши деньги" - тоже не осуждаю (чем бы дитя не тешилось) . Может и сам побалуюсь (если не ЗАБАНЯТ ВООБЩЕ - http://otvet.mail.ru/question/25802500/

5) а то, что проект держится на них - не думаю, т. к есть расценки на рекламму ( http://sales.mail.ru/2008/price_catalogue.htm ) , не доступные 90 % пользователей, если не все 99 % !

6) проект, наверное, держится на этих 99 % - РЕКЛАММОЧИТАТЕЛЕЙ ! ( я тоже читаю эту рекламму, приценяюсь, ищу дешевле или лучше, а почему бы и не призадуматься о покупке товара или услуге ? )

7) ЕСЛИ УЖ, ВЫПАЛА ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ :

ВСЕМ ПРИВЕТ !

И " VIP статусу " и " ПРОСТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ " , я Вас ОДИНАКОВО ЛЮБЛЮ !

Тахир КучахметовПросветленный (30993) 14 лет назад
Смотрите опрос здесь http://otvet.mail.ru/question/25880629/