какой политический строй в Сингапуре?

Булгарин Просветленный (43980), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 15 лет назад
Реальный политический режим в Сингапуре ближе к авторитарному, нежели к чисто демократическому. Сингапур даже называют современным полицейским государством, что обусловлено меньшей степенью личной свободы граждан и очень строгими законами. Несмотря на регулярные выборы, радикальной смены лидерства никогда не происходило.

Сингапур (Singapore), столица Республики Сингапур, один из крупнейших портов, торговых и промышленных центров Юго-Восточной Азии. Расположен у Сингапурского пролива. Железная дорога связывает Сингапур с полуостровом Малакка; аэропорт международного значения. Занимает низменную территорию по берегам рек Каланг и Сингапур на южном берегу о. Сингапур и прилегающих мелких островах (Брани и др.) . Население 1,2 млн. человек .

http://www.mpeg4.nightmail.ru/Countries/Singapore.html
Остальные ответы
Oja Просветленный (35560) 15 лет назад
вас на гугле забанили?
БулгаринПросветленный (43980) 15 лет назад
там я не нашёл нечего что обяснилобо:
во первых почему призедент(или как там должность называетс) передаётся по наследству!
во вторых почему избирательные бюлетении именные!
Oja Просветленный (35560) ааа... а накой вам?...вытуда собрались или хотите предложить похожее нашему руководству ? :))
KIPrida Мастер (1676) 15 лет назад
Парламентская республика, в википедию трудно глянуть??
БулгаринПросветленный (43980) 15 лет назад
там я не нашёл нечего что обяснилобо:
во первых почему призедент(или как там должность называетс) передаётся по наследству!
во вторых почему избирательные бюлетении именные!
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Форма правления: Парламентская республика

Парла́ментская (парламента́рная) респу́блика — разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента. В парламентской республике правительство отвечает только перед парламентом, а не перед президентом.
Кардашов Юрий Мыслитель (8224) 15 лет назад
Республика. Но Конституцию чтут.
Норе, она же Надежда Мыслитель (6097) 15 лет назад
Бананово-лимонный, по Вертинскому