история возникновения выжигания по дереву? Срочно надо! Помогите!

надежда вехова Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119872) 15 лет назад
Выжигание по дереву (пирография) известно уже давно. В той или иной форме выжигание по дереву можно встретить в культуре любого народа. Первые предметы быта, украшенные выжженным узором, датируются приблизительно 700 годом до нашей эры и обнаружены в Перу. В средние века в Европе выжигание стало уже не только формой народного творчества, но и действительно искусством. Им занимались многие знаменитые художники, такие как Рембрант, Брюйер, Пабло Пикассо, и писатель Виктор Гюго. В старину для выжигания использовали специальные заточенные под определённый узор клейма или металлические стержни, которые накаляли докрасна, а на деревянных панелях домов, балках, ставнях часто выжигали раскалённой кочергой или шпагой…

Пирографию — выжигание по дереву — можно назвать и древним, и сравнительно молодым. Официально ее возникновение относят к концу прошлого столетия. Но если учесть простоту и доступность этого искусства, то трудно поверить, что люди до конца XX столетия не занимались выжиганием. Находили его следы на утвари XV и даже X веков.
Света Лапкина Ученик (126) 7 лет назад
Выжигание по дереву (пирография) известно уже давно. В той или иной форме выжигание по дереву можно встретить в культуре любого народа. Первые предметы быта, украшенные выжженным узором, датируются приблизительно 700 годом до нашей эры и обнаружены в Перу. В средние века в Европе выжигание стало уже не только формой народного творчества, но и действительно искусством. Им занимались многие знаменитые художники, такие как Рембрант, Брюйер, Пабло Пикассо, и писатель Виктор Гюго. В старину для выжигания использовали специальные заточенные под определённый узор клейма или металлические стержни, которые накаляли докрасна, а на деревянных панелях домов, балках, ставнях часто выжигали раскалённой кочергой или шпагой…

Пирографию — выжигание по дереву — можно назвать и древним, и сравнительно молодым. Официально ее возникновение относят к концу прошлого столетия. Но если учесть простоту и доступность этого искусства, то трудно поверить, что люди до конца XX столетия не занимались выжиганием. Находили его следы на утвари XV и даже X веков. Нашла на сайте кокомто
алексей бредихин Ученик (246) 7 лет назад
Выжигание по дереву (пирография) известно уже давно. В той или иной форме выжигание по дереву можно встретить в культуре любого народа. Первые предметы быта, украшенные выжженным узором, датируются приблизительно 700 годом до нашей эры и обнаружены в Перу. В средние века в Европе выжигание стало уже не только формой народного творчества, но и действительно искусством. Им занимались многие знаменитые художники, такие как Рембрант, Брюйер, Пабло Пикассо, и писатель Виктор Гюго. В старину для выжигания использовали специальные заточенные под определённый узор клейма или металлические стержни, которые накаляли докрасна, а на деревянных панелях домов, балках, ставнях часто выжигали раскалённой кочергой или шпагой…

Пирографию — выжигание по дереву — можно назвать и древним, и сравнительно молодым. Официально ее возникновение относят к концу прошлого столетия. Но если учесть простоту и доступность этого искусства, то трудно поверить, что люди до конца XX столетия не занимались выжиганием. Находили его следы на утвари XV и даже X веков.
Роман Стрюков Знаток (276) 6 лет назад
Выжигание по дереву (пирография) известно уже давно. В той или иной форме выжигание по дереву можно встретить в культуре любого народа. Первые предметы быта, украшенные выжженным узором, датируются приблизительно 700 годом до нашей эры и обнаружены в Перу. В средние века в Европе выжигание стало уже не только формой народного творчества, но и действительно искусством. Им занимались многие знаменитые художники, такие как Рембрант, Брюйер, Пабло Пикассо, и писатель Виктор Гюго. В старину для выжигания использовали специальные заточенные под определённый узор клейма или металлические стержни, которые накаляли докрасна, а на деревянных панелях домов, балках, ставнях часто выжигали раскалённой кочергой или шпагой…

Пирографию — выжигание по дереву — можно назвать и древним, и сравнительно молодым. Официально ее возникновение относят к концу прошлого столетия. Но если учесть простоту и доступность этого искусства, то трудно поверить, что люди до конца XX столетия не занимались выжиганием. Находили его следы на утвари XV и даже X веков.
Алексей Хименко Ученик (208) 6 лет назад
Выжигание по дереву (пирография) известно уже давно. В той или иной форме выжигание по дереву можно встретить в культуре любого народа. Первые предметы быта, украшенные выжженным узором, датируются приблизительно 700 годом до нашей эры и обнаружены в Перу. В средние века в Европе выжигание стало уже не только формой народного творчества, но и действительно искусством. Им занимались многие знаменитые художники, такие как Рембрант, Брюйер, Пабло Пикассо, и писатель Виктор Гюго. В старину для выжигания использовали специальные заточенные под определённый узор клейма или металлические стержни, которые накаляли докрасна, а на деревянных панелях домов, балках, ставнях часто выжигали раскалённой кочергой или шпагой…

Пирографию — выжигание по дереву — можно назвать и древним, и сравнительно молодым. Официально ее возникновение относят к концу прошлого столетия. Но если учесть простоту и доступность этого искусства, то трудно поверить, что люди до конца XX столетия не занимались выжиганием. Находили его следы на утвари XV и даже X веков.