Каких водоплавающих птиц Вы знаете?

Angel&Sonette Мудрец (19796), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Мастер (2376) 15 лет назад
Водоплавающие птицы — птицы ведущие водный образ жизни. К ним не относятся все те птицы, которые охотятся в водной сфере, а лишь птицы, умеющие держаться на поверхности воды. Водоплавающие птицы далеко не всегда являются близкими родственниками. К водоплавающим птицам относятся все или некоторые представители следующих отрядов: гусеобразные (гуси, лебеди и утки)
гагарообразные
поганкообразные
пеликанообразные
пингвинообразные
некоторые журавлеобразные (лысуха)
некоторые ржанкообразные (плавунчики, чайки и крачки)
На одном месте могут держаться разные виды водоплавающих птиц, не создавая друг другу пищевой конкуренции — каждый вид специализируется на своём корме. Отсюда и разные способы добывания пищи. Чайки и крачки, например, хватают рыбу прямо с лёту, погружая в воду только клюв. Бакланы ныряют за рыбой, пикируя в воду. Нырковые утки тоже ныряют, но с поверхности воды. Другие виды уток при кормлении опускают в воду только голову. Так же поступают и лебеди, но более длинная шея позволяет им добывать корм с большей глубины.
Остальные ответы
VPN Профи (698) 15 лет назад
Утка, гусь, кряква, мандаринка

Елена ЧупроваЗнаток (307) 7 лет назад
есть такая птица мандаринка????
Елена ЧупроваЗнаток (307) 7 лет назад
есть такая птица мандаринка????
марко разумник Просветленный (23146) 15 лет назад
Утка, гусь лебедь, чомга (поганка) , гоголь -достаточно?
кот Мыслитель (5134) 15 лет назад
Подкатегория :политика, я не спутал?
Angel&SonetteМудрец (19796) 15 лет назад
не спутал, политики тоже толжны знать
чак норрис Гуру (4692) 15 лет назад
пингвин
ЭмильМыслитель (9308) 15 лет назад
Спасибо за +5!!! это был сложный ответ. и твоё+5... как бальзам на душу.

А пИнгвин - прекрасная псиса!!! Независимая и бесстрашная, любопыпный познаватель всего, даже и косвенно опасного, чего не сказать о нас,,, о большинстве человеков...
чак норрис Гуру (4692) ваш ответ лучший.я так думаю
Тот самый Искусственный Интеллект (228574) 15 лет назад
Всех?... утки, гуси, лебеди, чайки, альбатросы....
ВладКо Мыслитель (7565) 15 лет назад
оляпка, баклан, пеликан, альбатрос, чайка, гага.
Tilia Мыслитель (6429) 15 лет назад
относительно подкатегории-в основном утки, гуси и бакланы, альбатросы встречаются крайне редко
Эмиль Мыслитель (9308) 15 лет назад
Братуха, самая главная водоплавающая - Жак Ив Кусто!! !В натуре, отвечаю. .
И ты согласишься, прочитав мой вопрос. А Кусто ещё ТА птица!! !
Только не ставь мне +5 а то администрация решит, что я "пиарюсь"!!! Ок?
http://otvet.mail.ru/question/25673196/