Как выдавить сок из чеснока? Чеснокодавилки нет!

НЕодинокая в сети Мыслитель (7764), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Геннадьевна Тен Мудрец (10961) 15 лет назад
можно протереть на мелкой терке и потом выжать через марлю

Можно пропустить через мясорубку несколько раз, потом также выжать через марлю. Но когда прокручиваешь на мясорубке много остается на стенках мясорубки. Т. е. нужно много чеснока, чтобы хоть сколько нибудь сока получить.
Остальные ответы
Светлана Крючкова Мыслитель (9012) 15 лет назад
Если много надо, то через мясорубку и отжать через марлю. Если мало, то на мелкой терке и отжать через марлю.
Наталья Филатова Мастер (1172) 15 лет назад
Натрите чесночёк на мелкой тёрочке а потом через марлечку процедите. Мороки будет много, но сок получите)
Татьяна Профи (950) 15 лет назад
через марлю или бинт. кладете внутрь как в мешочек, чем нибудь побить и выдавить сок.
Островок Мудрец (13887) 15 лет назад
Натереть на тёрке и через марлю выдавить сок ..
мария Знаток (468) 15 лет назад
Мелко нарежте, смешайте с солью и ребром ножа раздавите. получившуюся массу можно процедить, но лучше использовать так.. .