Как выдавить сок из чеснока? Чеснокодавилки нет!

можно протереть на мелкой терке и потом выжать через марлю

Можно пропустить через мясорубку несколько раз, потом также выжать через марлю. Но когда прокручиваешь на мясорубке много остается на стенках мясорубки. Т. е. нужно много чеснока, чтобы хоть сколько нибудь сока получить.

Натереть на тёрке и через марлю выдавить сок ..

Мелко нарежте, смешайте с солью и ребром ножа раздавите. получившуюся массу можно процедить, но лучше использовать так.. .

Натрите чесночёк на мелкой тёрочке а потом через марлечку процедите. Мороки будет много, но сок получите)

Может долго мельчить его.