Чего вы боитесь? И что вы делаете, когда вам страшно?

K@ty Three colors ™ Мудрец (13065), закрыт 14 лет назад
В разных ситуациях страх одного человека может существенно отличаться по степени от страха другого.

Страх может проявляться в виде возбуждённого или подавленного эмоционального состояния. Чаще всего при усилении страха его высшая форма — ужас — сопровождается именно подавленным состоянием, депрессией.

Иногда может выражаться в фобиях. Недостаточный самоконтроль может приводить к социальным проблемам, неправильному поведению и глупым и опасным поступкам.

Некоторые философы, особенно те, которые подходят к этому явлению с чисто моральных позиций, считают страх вредной эмоцией с плохими последствиями. Другие философы, особенно те, которые рассматривают страх как преимущественно биологическое явление, наоборот, считают это состояние полезным, поскольку оно оповещает об опасных ситуациях. Обе точки зрения не взаимоисключающие, так как эмоция страха, как и ощущение боли, обеспечивает самосохранение индивида, и становится непродуктивной или опасной лишь в наиболее интенсивных и длительных проявлениях.

Склонность к неконтролируемому проявлению страха называют трусостью.
Лучший ответ
Tatjana Betcher Ученик (177) 14 лет назад
Я очень боюсь за своих родных, за свою семью. А смерти я не боюсь, готова умереть за любого из нех. Когда мне страшно, то начинаю молиться, тогда страх уходит и появляеться уверенность в том, что всё будет хорошо. Нужно верить в Бога и в то что он нас любит и тогда никакой страх вас не одолеет.
Остальные ответы
Korn Natalie Мастер (1754) 14 лет назад
боюсь просыпаться ночью от страшного сна. Потом лежу и боюсь...
Nekomura Rio Мастер (1656) 14 лет назад
Высоты. Когда стою на крыше или катаюсь по "железному канату" и других экстримальных качелях меня начинает рвать.
Not_clear Знаток (408) 14 лет назад
Когда мне страшно - я мыслю логически и он проходит. Если страх обоснован - думаю, как избежать опасности.
Екатерина Калошина (Лапицкая) Гуру (2753) 14 лет назад
До рождения сына страха, как такового не испытывала, но после, страх появился за сына и себя, страх перед смертью.
Елена Фролова Мастер (1193) 14 лет назад
Больше всего боюсь пауков. Говорят, в прошлой жизни мы умерли от того, чего больше всего боимся в этой.
Вита Гуру (3825) 14 лет назад
Боюсь очень плохого настроения. :) А когда страшно, "мурлыкаю" под нос для поднятия духа старые сов. песни, вроде "нам песня строить и жить помогает... ", "Три танкиста" и др. Действительно, помогает :)
Ши Гуру (3657) 14 лет назад
при подходе страха.. я расправляю плечи и иду вперед* все проходит.) )
(независит от уровня страха)

Боюсь.. , сложный вопрос) )
что Дябло перестанут продавать))) )
что неуспею сдел. важного для меня)
__Неповторимая Знаток (366) 14 лет назад
последнее время стала бояться высоты...
Пользователь удален Ученик (147) 14 лет назад
Боюсь скуки. И тогда я забираюсь под одеяло)
Елена Просветленный (20712) 14 лет назад
Мне в жизни пришлось много страдать. Наверное поэтому жутко боюсь душевной боли. Когда страшно, забираюсь под крылышко своего мужа и сразу становится легче. Когда любимый человек рядом, бояться совершенно нечего)))