Почему Россияне недолюбливают Украинцев, даже если они в прошлом выходцы из Росии?

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14416) 17 лет назад
те,кто выражает ненависть к украинцам, обычно не любит и евреев, армян, грузинов, арабов, американцев, и так далее.
и называется это - "обыкновенный фашизм"!
Остальные ответы
Адольф Гитлер Ученик (113) 17 лет назад
Хохол родился- еврей заплакал
Пользователь удален Мыслитель (9061) 17 лет назад
это не росияне а уроды кухоные"патриоты"
Андрей Л Ученик (164) 17 лет назад
наверно из-за правительства и политики, но я например к украинцам нормально отношусь
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Вы не правы. Русские любят даже своих врагов. А окраинцы вовсе даже и не враги, а сбоку воровской бантик. ;)
Кондор Мастер (1551) 17 лет назад
Кошмар времен "отца народов".
Екатерина Профи (600) 17 лет назад
что за бред?это украинцы русских не любят
наташа наташа Просветленный (26402) 17 лет назад
ответная реакция на заигрывания с америкой,а так все словяне и при личных контактах ни наной вражды,
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
Скажите: кого конкретно, например, недолюбливают? Первый раз об этом слышу от Вас.
Хотя, Вам лучше знать. ответ на такой животрепещущий вопрос....
Вы задали вопрос в тему: "Общество, политика, культуру", вот культура вопроса ясна, а остального явно не наблюдается....
Nadezda Ученик (148) 17 лет назад
Почему ты так думаешь???
}:-) Профи (788) 17 лет назад
ну не все же прально
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Результат тупой политику бездарных российских руководителей.Ищут внешнего врага, чтоб оправдать свою бездарность и воровство.
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Это напоминает отношения разведённых супругов, которые уже вместе жить не могут, но продолжают ревновать друг друга.
Пользователь удален Мудрец (12964) 17 лет назад
"Всегда можно соединить связями любви огромное множество; единственное, что требуется - это наличие того, кто станет объектом агрессии. Однажды мое внимание привлек феномен вражды и взаимных насмешек как раз между живущими по соседству и вообще близкими сообществами, например, испанцами и португальцами, северными и южными немцами, англичанами и шотландцами и т.д. Я дал этому феномену имя «нарциссизм малых различий», которое, впрочем, не слишком много проясняет. Он представляет собой удобное и относительно безвредное удовлетворение агрессивности, способствующее солидарности между членами сообщества".
З. Фрейд. "Недовольство культурой" (Часть V).
Источник: http://vapp.ru/docs/nedkult/part5/