В чем разница между диверсантом и разведчиком? На ваш взгляд.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Результатом деятельности диверсанта является уничтожение того или иного объекта либо проведение иной акции, рассчитанной на нанесение значительного ущерба инфраструктуре, материальным ценностям или людским ресурсам противника. Акция диверсанта всегда будет иметь явные и видимые значительному большинству людей последствия. Что же касается разведчика, то его задачей является получение информации о секретах противника. Действия разведчика являются, как правило, очень скрытными и тайными, в результате чего широкой огласки не получают. Во всяком случае, если это разведчик не разоблачен и не арестован контрразведывательными органами.

каждый диверсант- разведчик, и каждый разведчик- диверсант при необходимости...

Я думаю, что разведчик только смотрит и запоминает, а диверсант должен еще и гадость какую-нибудь сделать противнику.

Есть еще такое понятие - " Разведка боем" - когда некое разведывательное подразделение скрытно пробирается на территорию врага и делает там небольшой ( или большой! ) барабум!! ! А после, по возможности, отходит к Своим. Хотя и в этом случае говорят - "Диверсионный отряд"...

его послали подсматривать а он подслушивал