А Вы слышали о телегонии? (Это к вопросу о девственности)
Студентка МГУ родила сына. В законном браке, от любимого мужа. Оба русские. Новорожденный – негритенок. Как выяснилось, за несколько лет до этого ее первым мужчиной стал африканский студент. Именно это, а не какие-нибудь шалости неведомой прапрабабушки, вызвало генетическую мутацию хромосомной цепочки. О нестандартном случае писали в газетах, говорили по телевидению, в итоге поняли: сенсации нет. И через несколько лет после Олимпиады-80, фестиваля молодежи и студентов русские девушки рожали от своих мужей детей "ни в мать, ни в отца, в заезжего молодца".
Это явление называется телегония. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Причем наследуются не только внешние признаки первого полового партнёра, но и его болезни, в частности венерические, психические заболевания, заболевания крови.
Ещё Чарльз Дарвин описывал подобный случай. Один из британских коневодов пробовал скрестить коня с зеброй. Эти животные относятся к разным видам. Эксперимент проводился в условиях, когда лошади-кобылы покрывались зебрами-жеребцами. После нескольких лет безуспешных попыток заполучить беременных кобыл эксперимент был прерван. Через год после этого эти же кобылы были покрыты породистыми конями-жеребцами. И каково же было удивление исследователей, когда у кобыл стали рождаться полосатые жеребята!
слышала - но сомневаюсь правда ли это
ну знаю я это давно, а в чем собственно вопрос?
В генетической основе подавляющего (если не 100%) количества зафиксированных случаев телегонии лежит возвращение первого мужчины и непреодолимая вспышка былой страсти.
Из той же оперы что и досрочные роды недоношенных 3,5 килограмовых пятимесячных детей вахтовиков и моряков дальнего плавания.
Чушь все это, Raul Rodriguez уже выскзал мою точку зрения