На машине ваз 2112 дует холодный воздух из печки тосол полный В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?

Romzes Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Станислав Каравашкин Мыслитель (5556) 15 лет назад
Из личного опыта обладания ВАЗ 2111 (печка стоит такая же) .
Могла треснуть заслонка, которая изменяет соотношение тёплого и холодного воздуха. Также часто вместе с ней трескается штанга от электромотора, который управляет этой заслонкой. И то, и другое результат некачественной сборки. Штанга, к сожалению выполнена в едином корпусе с электромотором, поэтому меняется вместе с ним.
При покупки заслонки и электромотора стоит брать не пластиковые варианты, а алюминиевые (в случае с электромотором из него выполнена штанга) .
К печке лезть надо из под капота. Для это точно придётся снять дворники и их привод и шумоизоляцию на моторном щите. Так же стоит слить около половины охлаждающей жидкости. При снятии печки будет сильно мешать вакуумник, но помучившись печка достаётся без его снятия (тут лучше гибкие руки) .
В своё время весь процесс по снятию, ремонту и установке занял 6 часов. Правда, было это в феврале - периодически ходили греться в будку к сторожам гаражей.
Остальные ответы
Сергей Беседин Гуру (3690) 15 лет назад
не открывается заслонка
SAS1977 Мастер (1543) 15 лет назад
образовалась воздушная пробка в печке
navxx Гуру (4150) 15 лет назад
Может термостат полетел?
женя васильев Просветленный (21117) 15 лет назад
забита система охлаждения. промой ее водой или спец. жидкостью. смени тосол.
Ринат Гумеров Просветленный (34852) 15 лет назад
Сервомоторы могут сгореть. открывающие кран печки!
Bacha Мудрец (14596) 15 лет назад
Воздушная пробка скорее всего.
АВЛ Искусственный Интеллект (165654) 15 лет назад
Воздушная пробка именно в печке
_Thomas Знаток (390) 15 лет назад
краник наверное не открывается
александр шерстнёв Мастер (1713) 15 лет назад
Там есть хитрая заслонка, регулирующая пропорцию холодного и горячего воздуха. на ней привод с тягой и моторчиком, который включается от датчика в салоне. так что либо датчик, либо моторчик, либо тяга. Если датчик-не проблемма, а если другое - да!! Там всю приборную панель придется снимать. В угличе моторчик с тягой стоят 300руб, замена - 2500 руб!!!