16 лет назад
от

Как максимально быстро высушить цементную стяжку полов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а зачем? прошел *вертолетом и часа через4-5 ходить уже можно, а технологически он все равно сохнет 28 дней-хоть суши его хоть нет. а высушить можно электросваркой -электроды в пол и вперед-но это халтура-)))))

Стяжку надо не побыстрее высушивать, а, наоборот, первые дни увлажнять - чтобы она набрала прочность.
Если, конечно, делаешь не для себя.. . тогда термопушка!

Пусть сохнет естественно .

Существуют добавки ускоряющие либо замедляющие начальное схватывание бетонной смеси, но о таких, которые влияют на качественное ускорение роста цементных волокон не слыхал ))). 28 суток, минимум, и тут уж ни куда не денешься. Нужно найти себе другое занятие и, в первое время, периодически, смачивать поверхность пола водой. Если принципиальны СРОКИ сдачи объекта, то, наверное, проектантам нужно было этот момент предусмотреть и заложить в проект готовые быстротвердеющие смеси таких ТМ как Mapey, Ceresit, Thomsit, Kraisel или прочих. В них особый химический состав, который позволяет сдачу обработанной поверхности и её использование с нанесением верхних слоёв в гораздо более сжатые сроки.

Не надо ускоряться. Она у тебя трещинами пойдет. Лучше полиэтилен постели на нее, если хочешь чтобы не трескалась.