Можно ли мыться во время ветрянки,и если нет,то через сколько дней после?

R_GirL Профи (538), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Просто у меня корочки уже все подсохли,хотелось очень бы помыться,а врач говорит нельзя....
Лучший ответ
Masha Гуру (4690) 14 лет назад
слушайте доктора. если корочки высохли они должны еще самостоятельно отвалиться, иначе останется рубец, не очень симпатичный. вам это надо!
Остальные ответы
Innbact Гуру (3249) 14 лет назад
Ни в коем случае! Только после того, как отпадёт последняя корочка.
FAIRY Просветленный (23574) 14 лет назад
До отпадения корочки. Так как если будете купаться или чесать высыпания, то содержимое пузырьков в которых находятся вирусы оспы, будет распространятся на непораженную кожу и состояние ухудшиться, высыпания станут обильнее.
lyudmila Профи (597) 14 лет назад
Мыться нельзя, а содовым раствором можно осторожнопромокнуть, но корочки нельзя повреждать, иначе бует слет от оспочек. Мыться можно только через 10 дней.
Светлана Мыслитель (6955) 14 лет назад
нельзя мыться, а то корочки отмокнут... подожди немножко (можно протереть тело влажной салфеткой, не задевая корочки)
Лялька Гуру (2913) 14 лет назад
Нельзя потерпите.. . У меня тоже была ветрянка во взрослом возрасте...