16 лет назад
Скажите а какая разница между Notebook & Laptop?
Почему в России Laptop называют Notebook?

В Британии 100% называется Laptop, никогда не слышала чтоб кто то пользовался или называл Notebook. Я думала может по каким то техническим параметрам. Ведь это записная книжка в буквальном смысле, как то к компьютору не подходит. Просто интересно...
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
сама не раз задавалась этим вопросом... возможно laptops более функционален
Notebook & Laptop - разницы нет, а вот Netbook & Laptop разница есть
А почему ты пишешь notebook, когда надо netbook?
Laptop - амереканский вериант !
Notebook - британский! но в России наверно больше от Великобритании пошла !