16 лет назад
от

Как заваривать чай каркаде?

отрыла чай каркаде из египта
немогу вспомнить как его заваривать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как обычный..

Приготовление чая - Процесс заваривания

Лечебное действие
В Египте считается лекарством от всех болезней. Широкое применение получил в арабской медицине.

Приготовление. Сухой чай каркаде
Большинство приготавливают каркаде неправильно. Его нужно варить, а не заваривать.
Горячий
2 чайные ложки лепестков кипятят в одном стакане воды в течение 3—5 минут. Добавить сахар по вкусу. После того как напиток выпит, размякшие лепестки каркадэ можно съесть.

Холодный
Приготовляется так же, как и горячий каркадэ, но при этом охлаждается и в напиток добавляются кусочки льда.

Холодный (вариант)
На упаковке каркаде некоторые производители указывают такой рецепт приготовления: настоять лепестки каркаде в холодной воде в течение 8 часов.

Интересные факты
Интересно, что в горячем виде чай каркаде повышает давление, а в холодном — понижает.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каркаде

Чай каркаде - это цветочный чай, который производится из лепестков Гибискуса. Гибискус выращивается в Египте и Судане на крупных плантациях.
Чай каркаде заваривают кипящей водой температурой 90 - 100 градусов. Одну ложку чая Каркаде на стакан воды. Заваривать чай каркаде необходимо в стеклянной или фарфоровой посуде, но ни в коем случае не в металлической, металл негативно влияет на вкус напитка. Вкус напитка зависит во многом от того, насколько крепко Вы его заварите. Чай Каркаде заваривают две - три минуты и употребляют как в горячем, так и в холодном виде, как с сахаром, так и без сахарного песка. Чай каркаде действует освежающе в жаркую, душную погоду за счет содержания в нем лимонной кислоты.

завариваю как обычный чай