Помогите!!!!Нижневартовск - это какая область или округ???

Мария Максименко Ученик (232), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LiKon Мастер (1373) 15 лет назад

в энциклопедии написано следущее:

Нижнева́ртовск — город (с 1972) в России, административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа, второй (после Сургута) по размеру город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Ханты-Мансийск) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу. В народе носит название - Вартовск.
Остальные ответы
Игорь518 Гуру (3199) 15 лет назад
А что карты отменили?!!!
Капитан Мыслитель (6706) 15 лет назад
Это город в Ханты-Мансийском округе-Югра. Тюменская обл.
Диман Артюхов Профи (616) 15 лет назад
Ханты-Мансийский автономный округ
Наталья Голикова Мудрец (10970) 15 лет назад
Нижневартовск-крупнейший город, находящийся в Ханты-Мансийском автономном округе
Игорь Кругликов Ученик (131) 15 лет назад
ХМАО (Ханты-Мансийский Автономный Округ)
Ольга Знаток (317) 15 лет назад
Нижневартовск ( Вартовск ) - это Ханты-Мансийский автономный округ- Югра
жанна носенко Профи (918) 2 года назад
Я родилась в Нижневартовске, в 1986 году. В паспорте написано Г. Нижневартовск Тюменской области.