Зачем утюгу пар и водянная брызгалка?

Тугарин Олег Мастер (1432), закрыт 15 лет назад
Мне кажется, парообразование для утюга придумали женщины, чтобы их работа стала заметнее. т.к. сильный шум и клубы пара создают необходимый аудиовизуальный эффект, вызывающий у мужика если не мистический страх, то по крайней мере, уважение к происходящему действу.
А иначе, зачем? Я в свой утюг ни воды, ничего другого не наливаю... Глажу свои рубашки без лишнего шума и спецэффектов, - всё ок. Но если не видно разницы...?
Лучший ответ
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132956) 15 лет назад
Как вы все сложно закрутили... .
Рубашки ваши - чепуха!
Попробуйте-ка вы всухую
Погладить женские шелка!
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
Женские шелка глажу исключительно всухую. Чес-слово! Да я вообще не пью!
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132956) Погладить шелк всухую??? Ааааа, руками, По нежной ткани провести.... Но это все - потом... Для этого - сначала, Мы паровыми утюгами Разгладим складочки ее...
Остальные ответы
Сергей Данилов Искусственный Интеллект (237022) 15 лет назад
Женщина - неизвестный науке зверь .
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
Неужели научным мужам не удалось раздобыть для опытов ни одной женской особи рода Homo семейства гоминид отряда приматов?
Оптимистка Оракул (68901) 15 лет назад
Гладить без пара... замерзнуть можно.
Источник: Доброе утро ))))
Крися Знаток (327) 15 лет назад
Это, чтобы муж сам гладил свои рубашки - без лишнего шума и спецэффектов!!!
Бемби Гуру (3709) 15 лет назад
есть виды материалов не поддающиеся глажке без пара.
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
Да, материалы бывают очень разные, как, скажем к примеру, чувство юмора...
Бемби Гуру (3709) Юмор?...ну это уже другая тема для разговора...
Татьяна Лисенкова Гуру (3007) 15 лет назад
Ну, так ты же гладишь себе, а вот если бы гладил жене, то+ко всему еще бы и клаксон на него поставил
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
Из этого можно сделать заключение, что утюг придумала женщина. Ибо ей не пришло в голову ко всем брызгалкам-парилкам-шипелкам добавить клаксон. Правильно! А зачем женщине клаксон?
Но это уже другой вопрос.
Татьяна Лисенкова Гуру (3007) Было время, когда набирали в рот воды и с шумом сбрызгивали пересохшее белье. Но раз нет до сих пор клаксона, то наверное женщины придумали.Они, бедняги, переглаживают тонны белья, вот и славненько, что так облегчен сей процесс. А рубашку одну можно аккуратно и под матрас положить, как раньше в армии )))
Ольга Сычёва Гуру (4611) 15 лет назад
Чтобы хорошо отгладить вещи
cuore ghiacciato. Мастер (1219) 15 лет назад
Разница есть - она в цене утюга. Обычный намного дешевле. )))
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
Не, у меня хороший утюг. С кнопочками, с дырочкой для воды. Кажется, "стерлинг" называется. Но Вы правы, - за кнопочки с дырочкой я переплатил, - всё равно ведь не нужны.
cuore ghiacciato. Мастер (1219) дырочки бывают и не нужны, это смотря кто гладит. Тут вы абсолютно правы любим мы произвести шумовой эффект, а иначе вы мужчины и не заметите. :))
Yulia Мыслитель (9995) 15 лет назад
Под действием пара ткань лучше приглаживается, кроме того, остается меньше остается шансов на пригорание белья к подошве утюга. Ещё пар имеет такую свою полезную особенность: если вам необходимо прогладить что-то очччень тонкое, либо то, что нельзя положить на доску гладильную, потому что большое или тяжелое, то просто поднесите утюг, не прикасаясь к поверхности одежды, и пускайте на нужное место пар - разгладится)
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
"... если вам необходимо прогладить что-то очччень тонкое, либо то, что нельзя положить на доску гладильную, .."
Слава Богу ничего такого нет. Всё достаточно толстое и на всё можно положить.
Пока писал, галстук пионерский вспомнился к чему-то...
Yulia Мыслитель (9995) Ага, наверное потому его частенько можно было прожечь утюгом))))
ShutNik Мудрец (17367) 15 лет назад
Все развиваетя по спирали. Начинали с паровых машин, ими же и закончим. Паровозы тоже пыхтели и фыркали. Тем более, что сейчас "ретро" в моде. Наверное, скоро появятся и "угольные" утюги, скорее всего сначала в Англии: там всерьез занимаются энергосберегающими технологиями.
КоролевнаЯ Искусственный Интеллект (204962) 15 лет назад
значит утюГ без спец эфектов ...а нам нравится все движущееся и функционально продвинутое.. . для этого есть куча вариантов чтоб не избегать этого ...например вертикальное отваривание блюк ...
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
У меня два вопроса.
1. Ээээ... не ошиблись ли Вы? Действительно "отВаривание", а не "отПаривание"?
2. Не предполагает ли слово "вертикальное" нахождение в брюках вертикальностоящего мужика?
КоролевнаЯ Искусственный Интеллект (204962) ошибка действительно в слове отваривание ...вертикальное отпаривание тоесть.. есть приколюхи для того чтоб освежить ткань её отпаривают вертикально в больших магазинах и на швейных фабриках есть такие штуки
Мыло Профи (504) 15 лет назад
пар и брызгалку придумали мужики, в надежде что электричество с водой не совместимы. . аааа гладить заставляют женщин
Источник: как страшно жить!
KoRDeN Гуру (3607) 15 лет назад
Чтобы жена свой пар выпускала и брызгала раз не слюной то водой!! ! И то лучше чем на мужа!!!))))
Ольга Мыслитель (7315) 15 лет назад
Больше всего, конечно же, нравится как утюг говорит при глажке: "Пыффф, пыффф, пыфффф! " Вот поэтому и придумали всё это. А мужчины при этом трясутся.
Юрий ЕлагинМудрец (15411) 15 лет назад
Трясутся от страха?Или от нетерпения-когда же она уже закончит гладить и попыхтит со мной в постели?
Ольга Мыслитель (7315) А всё зависит от обстоятельств и мужчины, который трясётся.
Владимир Чумак Мыслитель (9565) 15 лет назад
конечно женщины, а конкретно тещи, чтоб из-за шума, производимого утюгом не было слышно шипения и не видно яуду
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157466) 15 лет назад
Так и к чайнику со свистком можно подойти! Хотя участия женщины в нем минимум!
Тугарин ОлегМастер (1432) 15 лет назад
Не очень понял... В чём минимум участия женщины - в свистке, или в чайнике?
GRIG-НАХАЛЕНОК Искусственный Интеллект (157466) Наверное в воде! Которую она налила.
Elena Star Мыслитель (5885) 15 лет назад
Да все очень просто:
1. Парообразователь - чтобы образовался пар, надо налитую в утюг воду до 100 градусов нагреть, то есть кипяток получить. А когда кипяток есть, можно отдохнуть пару секунд от глажки и попить горячего чайку не отходя от рабочего места.
2. Разбрызгиватель - и от утюга жар идет, да еще и чайку вот только что попили - жарко, надо освежиться. Направил утюг на себя, побрызгался - свежо!! ! -можно гладить дальше
:)))
Источник: опыт :)))
Татьяна Рубин Мыслитель (8812) 15 лет назад
Разница будет видна, если бельё будет хоть чуть-чуть пересушино. Раньше брали воду в рот и брызгали на такую вещь. Для рубашек пар, конечно, не нужен.
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12861) 15 лет назад
патамушта на утюге нету педалькоф газа и тормоза, и бибикалки-тоже нет... вот вместо них -кнопочки... пара и воды...
Источник: как учили в аФтошколе...