Чем отличается пьянство от алкоголизьма?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бендер Профи (947) 14 лет назад
Пьянство - это когда пьёшь например в диких количествах разные там водки, мистические портвейны и крымские вина например, дико угораешь и порешь девок. А алкоголизм как и наркомания - это тупая и мёртвая тема для всяческих урелов, цунарефов, быдла, педерастов и прочего генетического мусора тащемта.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 14 лет назад
Пьяница: хочет пить - пьёт, не хочет - не пьёт.
Алкоголик: хочет пить - пьёт, не хочет - тоже пьёт.
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 14 лет назад
стажем и опытом...
Источник: в пивнухе слыхал...
Геннадий Дерех Профи (692) 14 лет назад
алкоголизм - хроническая стадия пьянства
i'm freak Ученик (140) 14 лет назад
алкоголизм - это уже зависимость, а пьянство - так... в меру и по случаю
ГераМудрец (19482) 14 лет назад
Алкоголизм-болезнь.пьянство-симптом.А в меру и по случаю-желание весело провести время в выходные.
Гера Мудрец (19482) 14 лет назад
Алкоголику легче признаться, что он пьяница. Хотя хрен редьки не слаще
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 14 лет назад
Мне кажется алкоголизм это болезнь, когда человек не может выйти из запоя А пьянство это когда человек может выпивать, но без запоя
Паша Мишустин Ученик (147) 14 лет назад
Сам думай раз такой умный!))) )
Олег Гончаров Ученик (102) 14 лет назад
Алкоголизм - синдром и его последсвия после чрезмерного употребленя спиртного.
Пьянство - может произойти всего однократно.

Если по правде сказать, то в русском языке - ничем
Ольга Новгородская Гуру (2985) 14 лет назад
Бытовое пьянство - начальная с тадия алкоголизма. Четкой градации не существует. Время перехода из одной стадии в другую разное. Основным признаком считается появление синдрома помелья
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129195) 14 лет назад
степенью и продолжительностью опьянения. Может быть ещё количеством кайфа от этого
Fleur Оракул (82633) 14 лет назад
Алкоголизм звучит красиво, облагораживающе...
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 14 лет назад
Пьянство - радует душу.... а алкоголизм её угнетает....
Источник: наливаю из графина.
Даша Гуру (2988) 14 лет назад
пьянство можно вылечить, а алкоголизм неизлечим!
НИНУЛЯ Профи (794) 14 лет назад
Алкоголик-больной человек, без врачей не обойтись. А пьяница безответственный к себе, детям, обществу
avlida Мастер (1414) 14 лет назад
пьянство - это процесс. Алкоголизм -болезнь.
Александр Просветленный (21738) 14 лет назад
У пьяницы пить духовная потребность, а у алкоголика - физическая!!!!