Знаменитый французский аперитив КИР. Состав аперитива. Происхождение названия.

Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Красникова Мудрец (12982) 15 лет назад
1 часть ликера из черной смородины+6 частей белого вина Алиготе дают аперитив Кир, названный по имени политического деятеля Бургундии дижонского каноника Феликса Кира (мэра города Дижона) , придумавшего этот напиток в середине прошлого века. Сам Кир был уроженцем городка Ализ-Сент-Рен на севере Бургундии, как раз в зоне Алиготе.
Остальные ответы
Orlova Elena Просветленный (46657) 15 лет назад
Ликер Касси и белое вино, иногда делают с шампанским. откуда название- понятие не имею
Dark_angel Просветленный (21082) 15 лет назад
Ледяной Кир - Ice Kir

Состав

Состав коктейля "Ледяной Кир" - Ice Kir: 1 шарик вишневого мороженого, 30мл вишневой водки, 30мл черносмородинового ликера Крем де Кассис, шампанское, 1 вишня для коктейлей.

Способ приготовления

Для приготовления нужно вишневое мороженое положите в стакан. В стакане для предварительного смешивания вместе со льдом смешайте вишневую водку и черносмородиновый ликер, процедите в стакан для лонгдринка. Долейте шампанским. В стакан опустите вишенку. Коктейль подайте с ложечкой.
Клюква Мастер (1151) 15 лет назад
Кир Рояль - шампанское с черносмородиновым ликером. Пробовала в ресторане на башне Монпарнас, в Париже - самый что ни на есть настоящий!
Марк РошальУченик (237) 3 года назад
Говорят это был любимый напиток П. И. Чайковского
Анна Гольдинштейн Просветленный (38545) 15 лет назад
20 мл апельсинового ликера, 20 мл лимонного сока, 20 мл сахарного сиропа.

Смесь перелить в бокал емкостью 150 мл и дополнить коктейль охлажденным белым сухим столовым вином. Пить через соломинку. Гарнир — долька апельсина.