Что означает слово "кексуешь"? ешь кексы что ли? :))

ПомИДОР Профи (766), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
михаил Тыркин Мудрец (15582) 15 лет назад
Все ответы неверны. Во -первых не кексуешь, а кИксуешь. Это из жаргона биллиардистов. Кикс- неудавшийся удар, грубая промашка. Вспомните, как В " Место встречи изменить нельзя " Жеглов сказал Копчёному, промахнувшемуся из 100% ситуации " Чо киксуешь? " Отсюда и смысл выражения понятен: Не делай грубых ошибок, не промахнись в этой жизненной ситуации. Как-то так.
Источник: Сдетства знаю
стас соколовУченик (137) 3 года назад
Усложняешь, это не так, кексуешь сленг современный изменённый
Всё рерно, слово из бильярда, промах по шару "верняку".
Базис ЛТДУченик (235) 3 месяца назад
Смазанный удар. Вскользь. Используется термин не только в бильярде. Можно услышать в единоборстве
Остальные ответы
МИР Гений (61212) 15 лет назад
это в значении - не робей, не комплексуй, не дрейфь...
Подходи – не комплексуй, 3D-слова с друг дружкой рифмуй, миксуй, не кексуй! (современный молодежный сленг)
Мурзилка Кошкин Мыслитель (8309) 15 лет назад
Что-то куда-то суёшь. Какой-то кек. Не знаю что они называют словом кек. :)
Валентина К Мудрец (11805) 15 лет назад
Не кексуй = не бойся (молодёжный сленг)
Filip Filipov Ученик (184) 15 лет назад
мне это выражение знакомо из жаргона музыкантов. Киксонуть - не попасть на правильную ноту, киксовать - это значит играть фальшиво ("по соседям") :)
Александр Злой Ученик (166) 5 месяцев назад
Что похоже это когда молоко попадаешь