Все ответы неверны. Во -первых не кексуешь, а кИксуешь. Это из жаргона биллиардистов. Кикс- неудавшийся удар, грубая промашка. Вспомните, как В " Место встречи изменить нельзя " Жеглов сказал Копчёному, промахнувшемуся из 100% ситуации " Чо киксуешь? " Отсюда и смысл выражения понятен: Не делай грубых ошибок, не промахнись в этой жизненной ситуации. Как-то так.
это в значении - не робей, не комплексуй, не дрейфь... Подходи – не комплексуй, 3D-слова с друг дружкой рифмуй, миксуй, не кексуй! (современный молодежный сленг)