Чем закончилась история с педофилом Могилянским, арестованным в США ?

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 14 лет назад
Власти США обвиняют 38- летнего бизнесмена из России Андрея Могилянского в организации сети детской проституции. Кроме того, по данным следователей, бизнесмен, имеющий кроме российского и американское гражданство, сам был педофилом. Могилявский уехал в США в 1989 году. По данным следствия, Могилянский организовывал сеть детской проституции в России и занимался раскруткой «бизнеса», занимаясь благотворительностью. Дело в том, что Андрей Могилянский является президентом попечительского совета Международного фонда помощи пострадавшим от терактов, который был создан для сбора пожертвований в пользу жертв теракта в бесланской школе в 2004 году. Фонду удалось собрать $650 млн. Но одновременно с помощью бесланским детям бизнесмен растлевал других малолетних и делал из них проституток. Жертвами Могилянского становились девочки-сироты из детских домов в возрасте 13–14 лет, сообщает полиция. В частности, в декабре 2003 года, по данным следствия, он занимался сексом с тремя несовершеннолетними сиротами в своей квартире в Санкт-Петербурге. Девушки до этого проживали в областном детдоме. Прокурор восточного округа Пенсильвании Лори Магид утверждает, что бизнесмен «вступал с девушками в половую связь для того, чтобы вовлечь их в преступную организацию под названием Berenika». Магид отметила, что бизнесмен «обращался с этими детьми как с товаром – полезным, продаваемым и в конечном счете бросовым». Как заявили американские прокуроры, сообщником Могилянского в России был некий Андрей Тарасов. Российские правоохранительные органы действительно несколько лет назад раскрыли преступную сеть «детских сутенеров». Следствию стало также известно, что в банде был мужчина, который жил за границей. По России преступники перевозили детей, договариваясь с проводниками. Они вводили в заблуждение работников РЖД, представляясь родственниками перевозимых детей, а за отсутствие документального подтверждения платили проводникам деньги. В итоге Михалева приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Тарасов – к 10 годам, Янисон – к 8 годам и 6 месяцам, Смирнову – к 8 годам лишения свободы. По словам помощника прокурора США Мишель Морган-Келли, специалиста по детской эксплуатации, Могилянский успел уехать из России до того, как против него были выдвинуты официальные обвинения. «Если он вернется в Россию, то его арестуют», – заметила она. Но, говорят в правоохранительных органах Соединенных Штатов, бизнесмен ошибался, считая, что «в США ему не может быть предъявлено обвинение». Если суд Пенсильвании признает Могилянского виновным по всем обвинениям, то его ждет 30 лет тюремного заключения по каждому из трех вменяемых в вину эпизодов и штраф в размере $1 млн.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Алексеева Оракул (96648) 14 лет назад
По-моему, все замяли. Но он не бизнесмен из России, он американец.
IsokИскусственный Интеллект (147798) 14 лет назад
Поскольку он не отказывается от российского гражданства, то является гражданином России.