Иммунитет на нуле. Что делать?

killyourmotherrapeyourdog Мастер (1235), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ElenaKL Профи (665) 14 лет назад
Есть ещё и сладкая смесь для укрепления иммунитета:
100г кураги, 100г изюма, 100г чернослива без косточек, 100г грецких орехов, 1 лимон, 100г мёда.
Всё пропустить через мясорубку и есть по 2 ч. л. в день.
Про прогулки на свежем воздухе и походе к врачу - вам уже сказали.
Остальные ответы
Seriy Просветленный (32153) 14 лет назад
А где датчик стоит, который показывает это значение?
killyourmotherrapeyourdogМастер (1235) 14 лет назад
очень умно, вопросом на вопрос.
не от нечего делать такие вопросы задаю
Василий Васильев Мудрец (18265) 14 лет назад
Самым натуральным средством для повышения иммунитета – это употребление перги. Она содержит много витаминов. Такие как С, Е, Р, А. Но она интересна не только этими витаминами, в ней находится много жизненно-важных аминокислот и микроэлементов. Перга – это утрамбованная цветочная пыльца в пчелиные ячейки сот, которая прошла молочнокислое брожение. Перга это белковый корм для пчел. Она содержит различные виды аминокислот, ферментов и жизненно важных витаминов, которые обладают антимикробными свойствами.

Меры повышения иммунитета:
a) Для повышения иммунитета очень важно поддерживать внутреннюю среду организма в чистоте. Не допускать систематического попадания в организм токсических веществ. Следует исключить курение.

b) Для повышения иммунитета важно правильно питаться.

c) Чтобы повысить иммунитет необходимо давать организму физическую нагрузку. Ничто так не ослабляет организм как гиподинамия (недостаток движения) . Вот что говорит известный российский профессор Н. Фёдоров: "Бег - довольно сильное напряжение всего организма. Он сопряжён с большой тратой энергии. Возникает дефицит этой энергии, что является сигналом для нервной системы, который приводит к выбросу гормонов, мобилизующих наши энергетические ресурсы.. .Это, в свою очередь, меняет при беге химический состав крови, активизирует кроветворение и иммунитет, так как ведёт к более быстрому обновлению и омоложению состава лейкоцитов крови, обеспечивающих иммунную защиту организма. "

d) Мощным эффектом с позиции повышения иммунитета является закаливание. Здесь необходимо начинать постепенно, но довести интенсивность и продолжительность холодовых процедур до существеных величин. Например, начать с 1 минуты пребывания под прохладной водой в душе и, постепенно, довести до пребывания под холодной водой в течение 5-10 минут.
e) Крайне разрушительно на иммунную систему действуют стрессы.

Для повышения иммунитета важно насыщать организм всеми необходимыми веществами (витаминами, макро- и микроэлементами, ненасыщенными жирными кислотами, адаптогенами, типа женьшеня и др.) .
http://www.bessmertie.ru/3sta.imm.shtml здесь есть много полезного по повышению иммунитета

Перга и прополис - это не единственное средство для повышения иммунитета. Есть еще пчелиный подмор. http://perga.tambovwolf.ru/
Marina Vikulova Знаток (434) 14 лет назад
Укреплять с помощью ТРАВ!!!!) ) и ВИТАМИНОВ!!!!)))
Александр Пищальников Мыслитель (7527) 14 лет назад
Можно опустить или поднять, это вам решать?:)))
Сергей Макурин Знаток (471) 14 лет назад
Прогулка на свежем воздухе, Витамины)
solo Просветленный (24872) 14 лет назад
если у вас не СПИД, то такого не бывает, а поднять иммунитет не больным СПИДом можно закаливанием, правильным питанием, витамином С, медом
Елена Титова Мыслитель (7269) 14 лет назад
Смотря от чего есть классное средство - Амиксин, как раз для поднятия иммунитета (в аптеке) , а из обычных - настойка женьшеня, эхинацеи, продукты медопроизводства - пыльца, перга, иммунал. наконец
ICE SPIRIT Гуру (3306) 14 лет назад
иммунитет на нуле-это СПИД, и он не лечится.
Какая есть Ученик (196) 14 лет назад
витаминки попить... а вообще с этим надо срочно к иммунологу идти!! главное не пустить на самотек...
Евгений Моисеев Мыслитель (5457) 14 лет назад
Ешь больше растительной пищи, принимай контрастный душ, ешь йогурты с бифидобактериями и займись каким - нибудь видом спорта.
JaneBelle Гуру (3555) 14 лет назад
кушать витамины повышать иммунитет!
Сherry Bossom Girl Профи (720) 14 лет назад
посоветую витаминно-минеральный комплекс попить, например, алфавит. утро начинать с зарядки, обтираний, овсянки с фруктами и орехами. побольше гулять на свежем воздухе, меньше за компом сидеть
Астахов Андрей Ученик (159) 14 лет назад
Самое лучшее для повышения иммунитета эхинацея.