Чем арифметическая прогрессия отличается от геометрической?

Арифметическая прогрессия - это последовательность в разницу НА определенное число.
Например: 1,5,9,13,...
Здесь разница на 4
Геогметрическая прогрессия - это последовательность в разницу В определенное число
Например: 1,4,16,64,...
Здесь последующее число больше предыдущего в 4 раза

2+2=4+4=8+8=16+16=32....Это арифметическая
2*2=4*4=16*16=256....Это геометрическая

арифметическая это сумма каких либо членов, а геометрическая произведение

Арифметическая увеличивается НА сколько то, геометрическая ВО сколько то

В арифметической каждый последующий член равен предыдущему плюс одно и тоже число
В геометрической каждый последующий член равен предыдущему умноженному на одно и тоже число