Как называются собаки похожие на волков? (порода собак)
Хаски, маламут, волкособ ( ну очень очень похож)
Несколько пород. Особенно сильно похожи саарлосский вольфхунд, и чешская волчья собака, т. к. выводились при непосредственном скрещивании немецких овчарок и волков. Саарлосский вольфхунд выглядит вот так: А также немецкая овчарка зонарного окраса и восточноевропейская овчарка (не признана Международной федерацией) . Меньше похожи маламут, хаски, некоторые лайки (у всех хвост закинут на спину кольцом) . Это саарлосский вольфхунд

Это чешский волчек

Это немецкая овчарка зонарного окраса

1.Маламут

2.Лайка Хаски

Чешский волчак

Норвежская оленегонная лайка

Жаль нету фото в фас, настоящий волчок, у моих родителей такая