Как вы думаете лохотрон или нет?

- Знаток (327), закрыт 14 лет назад
Ну вот наткнулся в интернете работу от "дом книги" "Издательский дом «Мир книги» приглашает на вакантные должности с частичной и полной занятостью в качестве удаленного сотрудника.
ФУНКЦИИ: -Набор и обработка в MS Word текста отсканированного в формате jpg и бла бла бла. .
И нужно только оптлатить страховой взнос
СВ возвращается в месте с оплатой за задание. Взимается по нескольким
причинам.
СВ является страховкой (пеня) для заказчика на случай не исполнения
вообще или не исполнения заказа в срок.
В случае не исполнения заказа СВ не возвращается. В случае не исполнения
заказа в срок СВ взимается из оговоренной суммы оплаты за задание. То
есть, Вы получаете оплату за задание с вычетом СВ.

Для чего взимается страховой взнос?

1. Для подтверждения того, что Вы являетесь участником платежной
системы, и мы способны производить с Вами расчеты.

2. Для подтверждения Вашего желания с нами сотрудничать.

3. В попытке оградить нашу компанию от безответственных потенциальных
работников, из-за которых мы несем убытки перед заказчиком.

4. Как расходы для постановки Вас в базу данных, Ваш первоначальный
взнос будет возвращен с оплатой за первое выполненное задание.

как думаете лохотрон или нет?
Лучший ответ
***** Мыслитель (5031) 14 лет назад
100% лохотрон, они сами то по себе существуют, но видимо еще один вид заработка для себя в кризис придумали, мое мнение, можно было бы и после выполнения задания этот взнос вычесть из з/п или вознаграждения, может я не права?
Остальные ответы
Anna Ann Мастер (1046) 14 лет назад
конечно, лёгких денег не бывает)
Тамара Дейкина Оракул (94595) 14 лет назад
Ну естественно лохотрон, Вы еще сомневаетесь???
Светлана Болотова Гуру (4604) 14 лет назад
Стопудово лохотрон! На нормальной работе денег с самого начала не берут, каким бы красивыми словосочетаниями (СВ) это не называлось!
Мария Серова Гуру (3489) 14 лет назад
И сколько денег просят?
Добродей Виталий Профи (575) 14 лет назад
Не знаю, похоже на лохотрон.. . Уж больно мудрено все у них закручено) )
Да и договора хватило бы.. . Если человек делает работу, он сам и заинтересован чтобы не кинуть заказчика.. .
Обычно еще и аванс берут с фирмы, а не фирма берет деньги с работника)))
Игорь Жиронкин Ученик (135) 14 лет назад
Лохотрон! некоторые на етом попадались, отписывались .
Источник: форумы