когда поспевают черешни?

Камила Хизирова Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лиловая ВЭдьма Мудрец (16537) 15 лет назад
По срокам созревания все сорта черешни делятся на очень ранние, ранние, ранне-средние, средне-поздние и поздние. Очень ранние сорта (Рубиновая ранняя, Ранняя Марки и др. ) созревают на юге Украины в третьей декаде мая, а позднеспелые сорта (Крупноплодная, Изюмная, Дрогана желтая) — в начале июля. Плоды, как правило, созревают одновременно. Культурные сорта черешни по размеру плодов делятся на крупные (более 5 г) , средние (3—5 г) , мелкие (до 3 г) , а по вкусовым качествам и характеру их использования — на сорта столовые, консервные и универсальные. Гини с нежной сочной мякотью плодов в основном столового назначения; бигарро с хрустящей мякотью ценны также и для консервирования. Из черешни средних и поздних сроков созревания с плотной мясистой мякотью и содержанием сухих веществ не менее 1 5—22% готовят хорошие сухофрукты. Особенно пригодны для этих целей сорта Днепровка, Дрогана желтая, Изюмная, Мелитопольская плотная и др.

Для средней полосы - http://www.treeland.ru/article/garden/other/
Остальные ответы
Анна Бондаренко Профи (773) 15 лет назад
Ранняя мелитопольская - уже розовая, такие сорта, как Валерий Чкалов, гле то в десятых чилах июня, а поздние типа - франц, крупноплодная - в 15-20 числах.
Источник: Живу в Мелитопольскои районе
Михаил Львов Мыслитель (7076) 15 лет назад
Доброго времени. Все зависит от сорта и местанахождения Вашего участка. Ранние сорта в Нечерноземье дают плоды к середине -конце июня. Однако помните, что черешню очень любят птицы ,(галки, вороны) и ее еще называют "птичья вишня". Удачи.
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 15 лет назад
У нас уже поспела, жалко лимит закончен....