Ониома (ну или Аниома (, что это такое и как с ним быть???

может вы имели в виду-аглаонема? если речь о ней, то следует придерживаться следующих рекомендаций. Выращивать в низком горшке, оберегать от сквозняков и табачного дыма. Зимой тепло не ниже 18 градусов и влажность. Теневыносливы сорта с темноокрашенными листьями. Пестролистные более требовательны к свету. Полив, кроме зимы, обильный. Пересадка 1 раз в 3 года весной. Растет медленно. Весной и летом отделяют и высаживают отростки с несколькими листьями и корнями. Можно размножать воздушными отводками

Скорее всего это анемон. Наберите в поиске, там много о нем написано.