Можно ли в стиральную машину-автомат добавлять кальцинированную соду как умягчитель воды?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не советую. Кальцинированная сода разъест всю резину. Сколько лет пользуюсь машинкой, Калгон добавляю не всегда, но частенько и понемногу. Тены чистые.

я думаю что калгон как раз и состоит из одной соды только за бешеные бабки

Для любителей Калгона: он был создан для НЕ СОДЕРЖАЩИХ ФОСФАТЫ порошков!!!! А все наши ходовые порошки их содержат!!!! Применение Калгона приведёт к поломке нагревателя, так он выступает катализатором (ускорителем) химической реакции.
Насчёт соды - не знаю, я бы не стала.

Вы что навредит тэнам сода. А линор? Есть же специально для смягчения воды. Лучше лим.. кислоту чем соду.

нет не надо!
Есть порошок специальный для смягчения воды