Подскажите мне лучше, как отучить кошку жрать комнатные цветы?))) гг ну достала, блин: (

LOL Профи (967), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Моя везде достанет..носится как сайгак))))))))))гг
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Зырянова Мастер (1594) 14 лет назад
а я бы для такой красотки ничего бы не пожалела!))))
LOLПрофи (967) 14 лет назад
И действительно:) что это я - жадоба такая?))))
Остальные ответы
Сергей Бобылев Мастер (1556) 14 лет назад
гы гы, мне помог один способ - убирать их в то место, где она их не достанет)))
LOLПрофи (967) 14 лет назад
не помогает :( отравлю её наверное ))))гг хоть и люблю до безумия
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 14 лет назад
Не лениться и приносить ей с улицы травку.
LOLПрофи (967) 14 лет назад
я не ленивая:) даже зимой покупаю)))гг это она жаба такая мелкая:)
Зиновьева МаринаГуру (4230) 14 лет назад
С улицы травку лучше не нужно приносить. Это очень опасно. Можно заразу какую-нибудь подхватить или отравить кошку.
LOL Профи (967) хорошо:) больше не буду :) завтра же куплю овёс и посажу :)
Michelle Ученик (243) 14 лет назад
Посадить овёс в плоскодонку и поставить её на пол.
LOLПрофи (967) 14 лет назад
вот этого ещё не пробовала:)
светлана выборова Ученик (196) 14 лет назад
посейте для нее специальную травку и поставьте на пол после всходов. продается везде, стоит недорого и всходит быстро
Зиновьева Марина Гуру (4230) 14 лет назад
Для того, чтобы Ваша кошка не ела комнатные цветы, покупайте ей травку в зоомагазине (овес пророщенный) . Она в лоточках продается. Можете самостоятельно ее выращивать.
А цветочки нужно убирать в недоступные для нее места или держать те цветы, к которым она безразлична.
LOLПрофи (967) 14 лет назад
диффенбахию не жрёт))гг зараза мелкая....видать неприятно :)
Зиновьева Марина Гуру (4230) Диффенбахия ядовитая:-))) поэтому и не жрет:-))) Моя кошка любит хлорофитум, у меня даже есть специальный горшок с таким цветком, который ей погрызть не жалко дать, когда травки нет... Это тоже выход из положения:-)))
мамусик Гуру (3959) 14 лет назад
может ей витаминов каких не хватает вот она их и поедает из растений. по крайней мере у нашей была в этом причина.
LOLПрофи (967) 14 лет назад
и витамнов и мозгов :)
LOLПрофи (967) 14 лет назад
и витамнов и мозгов :)
SJSmirnov Мастер (1334) 14 лет назад
Отучить не получится наверно, а есть выход купить в магазине травку для кота или кошки, я не про ту травку которую курят :))) Тем более им полезно ее кушать
LOLПрофи (967) 14 лет назад
если не поможет,я научу её курить травку))гг
Вадим Белозеров Гуру (3311) 14 лет назад
К сожалению это не возможно! Такой у них нрав, а травку попробуй.
LOLПрофи (967) 14 лет назад
ну если не поможет травка,то поедет стерилизованная на свою историческую Родину котов дворовых развлекать)))гг Травка-её последний шанс:)
Солдатка Мыслитель (6755) 14 лет назад
Такая же проблема и никакая кошачья трава ей на дух не нужна, зато пассифлора ей по вкусу пришлась, всю обгладала. Теперь у одного подоконника стоит веник, которого она боится, а в другой комнате пришлось на время занавеску к подоконнику кнопками прилепить, благо зановеска позволяет это без ущерба для неё(для зановески) это сделать. Теперь кошечка осталась без цветочков, но зато начала травку принесённую с улицы пощипывать.
LOLПрофи (967) 14 лет назад
а моя замиокульскас повадилась кусать:( а я его больше неё люблю,он у меня дольше чем она:)гг
MissМыслитель (7492) 14 лет назад
пассифлору???!да я б за свою точно убила))) у нас любимое это драцена, стоит убогая -обглоданная))))))))
Soleil Мастер (1012) 14 лет назад
ООО! тут ничего не поможет. мы своим и пшеничку покупали пророщенную, и травку с улицы приносили. И они жрали их с удовольствием, но и про цветочки не забывали, пощипывали регулярно. особенно молодые росточки любят, рассаду - паразиты, одним словом. летом все на балкон составим, так им же вохдухом свежим надодыщать, прутся туда и начинают.... Может че ядовитое сожрут...))
LOLПрофи (967) 14 лет назад
я в этом году осталась без рассады петуний для балкона... эта красотка скинула контейнер...погребла земельку и ещё пописала сверху...всё аккуратно загребла... и спряталась :) Думала что убью её)))гг Весь день как мигера ходила... петуньи были гибридные...Эх... ампельные... да что вспоминать ...
Виктория Косенкова Знаток (254) 14 лет назад
А кормить кошечку пробовали
LOLПрофи (967) 14 лет назад
если бы не пробовали уже б похоронили))гг
maska_zloba@list.ru Мыслитель (5663) 14 лет назад
У меня такая же бандитка! =)))Я ей травку сажаю кошачью. Пока она есть-цветы не трогает. сейчас с улицы ей приношу (только промыть нужно тщательно) . Они траву едят для лечения. Отрыгивают ее потом со всем негативным из желудка.
Екатерина Помозанова . Знаток (371) 14 лет назад
Посадите специальную траву для кошек.
Алёнка Мудрец (18425) 14 лет назад
В гошки посадите травку, тогда она небудет грызть цветы.
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 14 лет назад
посейте ей в отдельную плошку овес, они очень любят его зеленые росточки. Ест она ваши цветы потому что ей не хвататет микроэлементов. Овес - решение вашей проблемы)
Mr.Grigo Профи (567) 14 лет назад
посади датуру... пускай покушает )
Оксана Головатова Гуру (4185) 14 лет назад
посади для неё траву.. а цветы убирать подальше... у меня то-же ест на зло мне и смотрит вижу я или нет.
Miss Мыслитель (7492) 14 лет назад
у меня была таже проблема, пришлось поставить цветы в недоступные ей места а с приходом весны ношу траву с улицы и проблема с цветами отпала. вообще говорят они травой желудок чистят особенно длинношерстные.
Источник: у меня перс
Ganna Kamish Мыслитель (6888) 14 лет назад
посейте в горшочек специальную травку для нее.